Решение по гражданскому делу

 

 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(Резолютивная часть)
 

 

 

    г. Улан-Удэ                                                                                              30 сентября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 8 Октябрьского района г. Улан-Удэ Доржиев А.И., при секретаре Гомбоевой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия к Пискунов А.В.1 о взыскании недоимки по налогам, пени,
 

    Руководствуясь ст.ст.194-199, 233 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Отказать Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия в восстановлении срока на подачу искового заявления о взыскании недоимки по налогам за 2010 г.
 

    В удовлетворении исковых требований Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия к Пискунов А.В.1 о взыскании недоимки по налогам, пени, отказать.
 

    Лица, участвующие в деле и присутствовавшие в судебном заседании вправе обратиться к мировому судье с заявлением  о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица участвующие в деле и не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Ответчик вправе  подать в суд, принявший заочное решение заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд  г.Улан-Удэ РБ в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае  если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении  этого заявления.
 

    Изготовлено в совещательной комнате.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                               А.И. Доржиев