Решение по административному делу

 

  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

     г.Улан-Удэ                                                                                                        30 сентября 2014 г.
 

 

            Мировой судья  судебного участка №8 Октябрьского района г.Улан-Удэ Доржиев А.И.,рассмотрев материалы об административном правонарушении  по ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Синицкая В.А.1, родившейся <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, работающей <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающей  по адресу:  <АДРЕС>, 
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

            Синицкая В.А.1 является <ОБЕЗЛИЧИНО> расположенного по адресу:  <АДРЕС>.  В соответствии со своими должностными обязанностями является лицом, ответственным за своевременное и полное предоставление в налоговый орган бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций.
 

            <ДАТА3> данной организацией была представлена в МРИ ФНС РФ <НОМЕР> по РБ налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за 2013Г04КВ. При этом Синицкая В.А.1 нарушены требования ст.346.32 Налогового Кодекса РФ, предусматривающей, что налоговая декларация по налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности должна быть представлена налогоплательщиком - организацией в налоговый орган по месту учета не позднее 20 числа месяца, следующего за соответствующим налоговым периодом. В данном случае, указанная декларация должна была быть подана в срок  не  позднее <ДАТА4>
 

            Рассмотрение дела судом было назначено на 30 сентября 2014 г.  в 10 часов 50 минут.  Синицкая В.А.1, будучи надлежаще извещенной о дате, времени и месте рассмотрения дела, в суд не явилась. Ходатайств об отложении дела не заявляла. В связи, с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

           Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, вышеуказанная налоговая декларация была представлена в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы РФ  <НОМЕР> по РБ  <ДАТА6>
 

           Исследовав представленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о наличии в действиях  Синицкая В.А.1  состава административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

            Основания для освобождения лица от административной ответственности, обстоятельства, исключающие административную ответственность, отсутствуют.
 

            Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств суд  не усматривает.  
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.15.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

            Признать Синицкая В.А.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде  предупреждения.
 

            Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ в течение 10 дней со дня его вручения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                             А.И. Доржиев