Решение по административному делу

Дело №3-504/14г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении «02» октября 2014г. г. Нальчик Мировой судья судебного участка №6 г. Нальчика Лигидов А.Х. (г. Нальчик, ул. Ногмова, 72), рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении гр. Хурзокова В.Б.,<ДАТА2><ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

              Согласно протокола 07 АА №872515 об административном правонарушении от28.08.2014г., в 14 час. 20 мин., в <АДРЕС>,  гр. Хурзоков В.Б. на а/м <НОМЕР>, незаконно установил опознавательный фонарь легкового такси.  Указанные действия квалифицируются по ч.2 ст.12.4 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание гр. Хурзоков В.Б. не явился, хотя был извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела. О причинах неявки суд не известил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявлял.
 

    В соответствии с п.2 ст. 25.1 КоАП РФ, в отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. 
 

       Рассмотрев материалы дела, суд находит, что водитель Хурзоков В.Б. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.12.4 КоАП РФ - незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, что подтверждается - протоколом 07 АА №872515 от 28.08.14г.; -объяснениями Хурзокова В.Б., указанными в протоколе;. - протоколом об изъятии вещей и документов от 28.08.14г. При назначении наказания суд учитывает данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу. Смягчающих и отягчающих обстоятельств судом не установлено. На основании ч.4.1 ст. 12.5 КоАП РФ и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд ПОСТАНОВИЛ: Признать гр. Хурзокова В.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.4 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 5 000 (пять тысяч) руб. в доход государства. Изъятый у гр. Хурзокова В.Б. фонарь легкового такси желтого цвета конфисковать в доход государства. Исполнение поручить НГО УФССП по КБР. Разъяснить Хурзокову В.Б., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае неуплаты административного штрафа в указанные сроки предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд. Мировой судья судебного участка №6 г. Нальчика А.Х.Лигидов