Решение по административному делу

Дело 5-50-374/2014
 

                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                по  делу об административном правонарушенииг.Серафимович 01 октября 2014 года Мировой судья судебного участка №50 Волгоградской области В.А. Ткач (г. Серафимович ул. Октябрьская, 73), рассмотрев поступившие в судебный участок 01.10.2014 г. материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении: Сысоева Василия Николаевича, <ДАТА3> рождения, уроженца  <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>УСТАНОВИЛ:
 

 

       В отношении Сысоева В.Н. возбуждено дело об административном правонарушении <ДАТА5> по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о чем составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому  Сысоев В.Н. <ДАТА5> в 20 час. 00 мин., находился в общественном месте на улице в х<АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя из полости рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.   
 

             Определением и.о. начальника ОП (дислокация г. Серафимович) МО МВД РФ «Клетский» от 01.10.2014 г. материал направлен на рассмотрение по подведомственности мировому судье. В судебном заседании Сысоев В.Н. вину в инкриминируемом ему правонарушении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать. Выслушав Сысоева В.Н., исследовав материалы дела, суд находит причастность лица в совершении правонарушения, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, доказанной при рассмотрении дела об административном правонарушении. Статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортномсредстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Сысоева В.Н., кроме собственного признания вины, также  подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> (л.д. 1), протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д. 3), протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д.9).        
 

    Данные доказательства оценены на предмет относимости, допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Анализ и оценка изложенных доказательств свидетельствует о том, что в действиях Сысоева В.Н.  имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и квалифицирует его действия, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, при определении вида и меры административного наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного Сысоевым В.Н., данные о его личности. В силу пункта 1 части 1 статьи 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, обстоятельством, смягчающими административную ответственность Сысоева В.Н., суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Кроме того, как следует из материалов дела, Сысоев В.Н. за последний год привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (л.д. 4-5). В связи с чем, в силу п. 2 ч. 1 ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в качестве обстоятельства отягчающего административную ответственность, суд признает повторное совершение лицом однородных правонарушений. Доказательств того, что в отношении нарушителя нельзя применять арест в материалах дела не имеется, в связи с чем, суд считает необходимым привлечь Сысоева В.Н. к административной ответственности и назначить наказание в виде административного ареста в пределах, предусмотренных санкцией указанной статьи. Суд считает, что с учетом характера правонарушения и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Сысоева Василия Николаевичапризнать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в  виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

               Зачесть в срок отбытия наказания  - время административного задержания <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут <ДАТА4>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Серафимовичский районный суд Волгоградской области со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через судебный участок № 50 Волгоградской области. Мировой судья В.А. Ткач