Решение по административному делу

Дело  № 5- 919/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

              Мировой судья Судебного участка № 50 г. Находка Филев П.Я.,рассмотрев
 

    «05» сентября 2014 года в помещении Судебного участка, расположенного по адресу: г.Находка, ул. Портовая 1а каб. №7,  материал об административном правонарушении, предусмотренном  по ст. 14.1 ч. 1 КРФоАП   в отношении:
 

    Стапанян <ФИО1>, <ДАТА2>УСТАНОВИЛ:
 

            Степанян К.Ж. <ДАТА3> в 21.15  по адресу: кафе г.Находка примерно 550 м по направлению на северо-восток от жилого дома <НОМЕР> по <АДРЕС> допустил реализацию алкогольной продукции водка «Царская охота» алкоголя 40% об., объемом 0,5 литра по цене 250 руб., дата изготовления <ДАТА4>, произв. ООО «Курант» Московская область г.Сергиев Посад ул.Центральная д.1 не имея государственной регистрации в качестве индивидуального  предпринимателя, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 ч.1 КРФоАП  - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    В судебное заседание для рассмотрения административного дела Степанян К.Ж. не явился.
 

    Извещение на имя Степанян К.Ж. о месте и времени рассмотрения дела было возвращено отделением  связи в суд, в связи с истечением срока хранения и неявкой адресата за получением.
 

    Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Степанян К.Ж. по указанному им  в протоколе адресу не находился, тогда  как, извещение его по этому адресу является надлежащим оповещением о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Степанян К.Ж. об уважительности причин неявки в судебное заседание суду не сообщил, заявление об отложении дела или  рассмотрении дела в его отсутствие  суду не представил.
 

    На основании п.4 ч.1 ст. 29.7 КРФоАП суд постановил рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
 

              Суд, исследовав материалы дела, установил, что вина  Степанян К.Ж. нашла свое полное  подтверждение материалами дела.
 

              При определении меры наказания суд принимает во внимание, что ранее Степанян К.Ж. не  подвергался административному наказанию за административное  правонарушение.
 

              На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.9, 29.10  КРФоАП, мировой судья 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

               Стапанян <ФИО1> признать виновным по ст. 14.1 ч. 1  КРФоАП  и   подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере  -  500 рублей.
 

              Постановление может быть обжаловано в Находкинский городской суд в течение 10 дней с момента получения постановления, через мирового судью.
 

 

 

                      Мировой судья                                                                                  П.Я. Филев
 

 

 

    Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ  по ПК ОМВД России по г. <АДРЕС> КПП: <НОМЕР>, ИНН: <НОМЕР>, р/с 40101810900000010002, ГРКЦ  ГУ Банка России по Приморскому краю г. <АДРЕС> БИК: 040507001, ОКТМО: 05714000, Наименование платежа: штрафы за нарушение законодательства РФ об административных правонарушениях, КБК188116 90040 04 6000140.
 

 

    Постановление вступило в законную силу _______________________
 

    Дата выдачи _______________________
 

    Срок предъявления к исполнению 2 года