Решение по административному делу

Дело № 5-917/2014ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    Мировой судья Судебного участка № 50 г. Находка Филёв П.Я.,рассмотрев                   
 

    05 сентября 2014 г. в помещении Судебного участка, расположенного по адресу: г.Находка, Портовая, 1а каб.№7, материал об административном правонарушении по ст. 12.26 ч.2 КРФоАП  в отношении:
 

    Бубяшовой <ФИО1>, <ДАТА2>УСТАНОВИЛ:
 

           Бубяшова О.Н. <ДАТА3> в 00.10 час. в районе дома <НОМЕР> по  <АДРЕС> в <АДРЕС>  управляла автомашиной с признаками алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, направлена на медицинское освидетельствование на состояние опьянения на основании: отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного  опьянения в присутствии двух понятых, не выполнила законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 08.2014 г. в 01.00 час. в районе дома <НОМЕР> по  <АДРЕС> в <АДРЕС>, не имея права управления транспортными средствами,  чем нарушила п. 2.3.2 Правил дорожного движения, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 ч.2 КРФоАП  -   невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.  
 

             В судебное заседание для рассмотрения административного дела Бубяшова О.Н. не явилась.
 

           О месте и времени слушания дела Бубяшова О.Н. извещена надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется уведомление о вручении судебной повестки
 

            Бубяшова О.Н. об уважительности причин неявки в судебное заседание суду не сообщила, заявление об отложении дела или  рассмотрении дела в её отсутствие  суду не представила.
 

           На основании п.4 ч.1 ст. 29.7 КРФоАП суд постановил рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
 

           Суд, исследовав материалы дела, установил, что вина  Бубяшовой О.Н. в совершении вмененного правонарушения нашла свое полное подтверждение материалами дела.  
 

            Собранные по делу доказательства оценены в совокупности в соответствии с требованиями статьи 26.11 КРФоАП и признаются достоверными и достаточными для вывода о виновности Бубяшовой О.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КРФоАП.
 

    При назначении наказания, судья принимает во внимание характер правонарушения, учитывает личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителю, судом не установлено. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность Бубяшовой О.Н., является то, что ранее Бубяшова О.Н. привлекалась к ответственности за совершение однородного административного правонарушения. 
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 12.26 ч.2 КРФоАП  суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

            Бубяшову <ФИО1> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.2 КРФоАП и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере - 30000 рублей.
 

            Сумму административного штрафа надлежит оплатить на следующие реквизиты: УФК МФ РФ  по Приморскому краю г. <АДРЕС> КПП: <НОМЕР>, ИНН: <НОМЕР>, р/с 40101810900000010002, ГРКЦ  ГУ Банка России по Приморскому краю г. <АДРЕС> БИК: 040507001, ОКТМО: 05706000, Наименование платежа: штрафы за нарушение ПДД, КБК 18811630020016000140.
 

             Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней с момента получения постановления, через мирового судью.
 

 

 

                   Мировой судья                                                             П.Я. Филёв
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу ___________________
 

    Дата выдачи _____________________
 

    Срок предъявления к исполнению 2 года.