Решение по административному делу

                                                                                                                      Дело № 5 -915/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

              Мировой судья Судебного участка № 50 г. Находка Филёв П. Я., рассмотрев
 

    <ДАТА>.  в помещении  Судебного участка, расположенного по адресу: г.Находка ул.Портовая 1а каб. №7,  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.9 ч.1  КРФоАП в отношении:
 

    Куцевой <ФИО1>, <ДАТА2>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Куцева Л.С. <ДАТА3> около 17.00 час. по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> употребила наркотическое средство героин путем внутривенного введения без назначения врача у своей знакомой по имени Оля, наркотическое средство приобрела у неустановленного лица по имени Алексей, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.6.9 ч.1 КРФоАП, - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса.
 

    В судебное заседание для рассмотрения административного дела  Куцева Л.С. не явилась.
 

    Извещение на имя Куцевой Л.С. о месте и времени рассмотрения дела было возвращено отделением  связи в суд, в связи с истечением срока хранения и неявкой адресата за получением.
 

    Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Куцева Л.С. по указанному ей в протоколе адресу не находилась, тогда  как, извещение её по этому адресу является надлежащим оповещением о месте и времени рассмотрения дела.
 

              Куцева Л.С. об уважительности причин неявки в судебное заседание суду не сообщила, заявление об отложении дела или  рассмотрении дела в её отсутствие  суду не представила.
 

             На основании п.4 ч.1 ст. 29.7 КРФоАП суд постановил рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
 

    Суд, исследовав материалы дела, установил, что вина Куцевой Л.С. нашла свое полное  подтверждение исследованными по делу доказательствами.
 

    Суд  также учитывает общественную опасность совершенного правонарушения.  
 

            На основании изложенного,  и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КРФоАП  суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Куцеву <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  6.9 ч.1 КРФоАП и подвергнуть административному наказанию в виде  штрафа в размере - 4000 (четыре тысячи) рублей. 
 

    Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> городской суд   в течение 10 дней с  момента  вручения копии постановления,  через мирового судью.
 

 

                  Мировой судья ________________________________________ П.Я. Филёв
 

 

 

 

 

    Реквизиты для перечисления штрафа: Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по Приморскому краю (Управление ФСКН России по Приморскому краю), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Счет: 40101810900000010002, в ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю <АДРЕС>, БИК: 040507001, наименование платежа: штраф за нарушение законодательства РФ об обороте наркотических и психотропных средств, КБК: 20411612000016000140, код ОКТМО 05701000
 

 

    Постановление вступило в законную силу __________________
 

    Дата выдачи  __________________
 

    Срок предъявления к исполнению 2 года