Решение по административному делу

Дело № 5- 912/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

             Мировой судья Судебного участка № 50 г. Находка Филёв П.Я., рассмотрев
 

    «05» сентября 2014 г. в помещении Судебного участка № 50, расположенного по адресу: г.Находка, ул.Портовая д.1а каб. № 7 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.26 КРФоАП в отношении:
 

    Лимонова <ФИО1>, <ДАТА2>У С Т А Н О В И Л:
 

 

            <ДАТА3> в 04.00 час. в районе ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> Лимонов М.А. управляя транспортным средством, с признаком опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, <ДАТА3> в 04.10 час. в районе ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> отказался от прохождении освидетельствования на месте, <ДАТА3> в 04.15 час. в районе ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствовании на состояние опьянения, не имея права управления транспортными средствами,  чем нарушил п. 2.1.1, п. 2.3.2 Правил дорожного движения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.26 КРФоАП  -   невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.    
 

    В судебное заседание для рассмотрения административного дела Лимонов М.А.  не явился.
 

    Извещение на его имя о месте и времени рассмотрения дела было возвращено отделением  связи в суд, в связи с истечением срока хранения и неявкой адресата за получением.
 

    Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Лимонов М.А.  по указанному им  в протоколе адресу места жительства не находился, тогда  как, извещение его по этому адресу является надлежащим оповещением о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Лимонов М.А.  об уважительности причин неявки в судебное заседание суду не сообщил, заявление об отложении дела или  рассмотрении дела в его отсутствие  суду не представил.
 

    На основании п.4 ч.1 ст. 29.7 КРФоАП суд постановил рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
 

           Суд, исследовав материалы дела, установил, что вина Лимонова М.А.  во вмененном правонарушении нашла свое полное  подтверждение исследованными по делу доказательствами.  
 

             При таких обстоятельствах Лимонов М.А. подлежит привлечению к административной ответственности за совершенное правонарушение.
 

             При назначении наказания суд также учитывает обстоятельства совершенного правонарушения и личность виновного, который ранее подвергался административному  наказанию за аналогичное нарушение ПДД.
 

           На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9,  29.10, 12.26 ч.2 КРФоАП суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Лимонова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КРФоАП  и подвергнуть административному наказанию  в виде  административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
 

             Сумму административного штрафа надлежит оплатить на следующие реквизиты: УФК МФ РФ  по Приморскому краю ОМВД России по г. <АДРЕС> КПП: <НОМЕР>, ИНН: <НОМЕР>, р/с 40101810900000010002, Наименование банка: ГРКЦ  ГУ Банка России по Приморскому краю г. <АДРЕС> БИК: 040507001, Код ОКТМО: 05 714 000, Наименование платежа: штрафы за нарушение ПДД, КБК 18811630020016000140.
 

              Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

              Постановление может быть обжаловано  в Находкинский городской суд   в течение 10 дней с момента  вручения копии постановления,  через мирового судью.
 

 

 

 

                 Мировой судья                                                                       П. Я. Филёв
 

 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу____________________
 

    Дата выдачи ______________________
 

    Срок предъявления к исполнению 2 года