Решение по административному делу

                                                                                                                     Дело № 5 - 965/2014                                             
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

              Мировой судья Судебного участка № 50 г. Находка Филёв П. Я., рассмотрев «19» сентября 2014 г. в помещении Судебного участка, расположенного по адресу: г.Находка, ул.Портовая 1 а каб. № 7,  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КРФоАП  в отношении:
 

    Пыхалова <ФИО1>, <ДАТА2>, 
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Пыхалов В.М. <ДАТА3> в 17.20 час. по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КРФоАП, -  появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебное заседание для рассмотрения административного дела Пыхалов В.М. не явился. Извещениена его имя о месте и времени рассмотрения дела было возвращено отделением  связи в суд, в связи с истечением срока хранения и неявкой адресата за получением.
 

    Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Пыхалов В.М. по указанному им в протоколе адресу не находился, тогда  как, извещение его по этому адресу является надлежащим оповещением о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Пыхалов В.М. об уважительности причин неявки в судебное заседание суду не сообщил, заявление об отложении дела или  рассмотрении дела в его отсутствие  суду не представил.
 

     На основании п.4 ч.1 ст. 29.7 КРФоАП суд постановил рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
 

    Суд, исследовав материалы дела, установил, что вина  Пыхалова В.М. в совершении вмененного правонарушения нашла свое полное подтверждение  исследованными по делу доказательствами.
 

    Согласно протоколу медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4> установлено состояние опьянения Пыхалова В.М.
 

    При назначении наказания, судья принимает во внимание характер правонарушения, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и  отягчающих административную ответственность Пыхалова В.М. судом не установлено. 
 

    На основании изложенного,  и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КРФоАП суд
 

ПОСТАНОВИЛ: 
 

             Пыхалова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.  20.21 КРФоАП и подвергнуть административному наказанию в виде  штрафа в размере - 500 (пятьсот) рублей.
 

           Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> городской суд   в течение 10 дней с момента  вручения копии постановления,  через мирового судью.
 

              Сумму административного штрафа надлежит оплатить в течение шестидесяти дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу на следующие реквизиты: Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по ПК (ОМВД <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Счет: 40101810900000010002, в ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю <АДРЕС>, БИК: 040507001, наименование платежа: штраф УВД <АДРЕС>, КБК: 18811690040046000140, код ОКТМО: 05714000.
 

 

                     Мировой судья П.Я. Филёв
 

 

    Постановление вступило в законную силу __________________
 

    Дата выдачи  __________________
 

    Срок предъявления к исполнению 2 года