Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1617/2014

                Дело № 2-1617/2014/5
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ    РОССИЙСКОЙ    ФЕДЕРАЦИИ
 

(резолютивная часть решения)
 

 

    03 октября 2014 года                                                                                                город Белгород
 

 

    Мировой суд Восточного округа г. Белгорода в составе:
 

    -председательствующего мирового судьи судебного участка № 8……Лилюк Т.П.
 

    -при секретаре……………………………………………………………Маковеевой А.В.,
 

 

    рассмотрев в открытом  судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью   «Газпром межрегионгаз Белгород» к Голиусову <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за природный газ,      
 

    в отсутствие сторон.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-237   ГПК РФ, суд
 

 

РЕШИЛ:
 

    исковые требования общества с общества с ограниченной ответственностью   «Газпром межрегионгаз Белгород» к Голиусову <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за природный газ признать обоснованными.
 

    Взыскать с Голиусова <ФИО1> в пользу общества с ограниченной ответственностью   «Газпром межрегионгаз Белгород» задолженность по оплате за  газ  за период  с <ДАТА2> по <ДАТА3>   в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, а так же расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в суд апелляционной инстанции - Свердловский районный суд г. Белгорода - путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью, принявшего заочное решение в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители  в праве,  подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части  решения суда,  если присутствовали  в  судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение суда  составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления  о составлении мотивированного решения суда. 
 

 

    Мировой судья                                                   личная подпись                                                  Т.П. Лилюк
 

    Верно.
 

    Мировой судья                                                                                                                                Т.П. Лилюк