Решение по административному делу

Дело 5-730/14
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

(о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности)
 

 

    10 сентября 2014 года                                                                                         г. Воткинск УР
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Воткинска УР Карпухин А.Е.,
 

    рассмотрев в порядке подготовки материалы дела об административном правонарушении в отношении Тюрикова<ФИО> по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    на рассмотрение мировому судье судебного участка №5 г. Воткинска УР поступило дело об административном правонарушении в отношении Тюрикова Э.В. по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    Указанное дело поступило на основании определения мирового судьи судебного участка Воткинского района УР от 05 сентября 2014 года, - по месту совершения административного правонарушения.
 

    Местом совершения административного правонарушения, как следует из материалов дела об административном правонарушении, является следующий адрес: УР, 9-й км Объездной дороги г. Воткинска.
 

    Как следует из решения Воткинской городской думы от <ДАТА3> <НОМЕР> «О схеме расположения и составе судебных участков мировых судей города Воткинска», данный адрес не относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка №5 города Воткинска.
 

    Согласно названному решению, адрес места совершения административного правонарушения относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка №3 города Воткинска.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что указанный материал подлежит направлению для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №3 г. Воткинска УР.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.1, п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

определил:
 

 

    передать материалы дела об административном правонарушении в отношении Тюрикова<ФИО> по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ на рассмотрение по существу по подведомственности мировому судье судебного участка №3 г. Воткинска УР.
 

 

 

    Мировой судья
 

    Судебного участка №5 г. Воткинска                                А.Е. Карпухин