Решение по гражданскому делу

                                                   Дело <НОМЕР>
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    12 сентября 2014  года                               г. Воткинск УР
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Воткинска УР Карпухин А.Е.,
 

    при секретаре Дерендяевой Д.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Стерхова<ФИО> к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты страхового возмещения, возмещении судебных расходов,
 

       руководствуясь ст.ст.193-198 ГПК РФ,
 

 

р е ш и л:
 

 

    Иск Стерхова<ФИО> к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты страхового возмещения, возмещении судебных расходов - удовлетворить частично.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в пользу Стерхова<ФИО>:
 

    -неустойку за нарушение срока выплаты страхового возмещения в размере 2 500 рублей;
 

    -судебные расходы, связанные с оплатой услуг представителя, - 1 000 рублей;
 

    -штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке в размере 1 250 рублей.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в доход муниципального образования «Город Воткинск» государственную пошлину в размере 400 рублей.
 

    Разъяснить, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Резолютивная часть решения изготовлена и подписана мировым судьей в совещательной комнате.
 

    Решение может быть обжаловано в Воткинский районный суд Удмуртской Республики в течение одного месяца со дня его составления в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью, вынесшего решение.
 

 

    Мировой судья                                                        А.Е. Карпухин