Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР>                                                                                                                    Резолютивная часть
 

 

ЗАОЧНОЕ   РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

 

    09 сентября 2014 года                                                                                   г. Хабаровск
 

 

    Мировой судья судебного района «Индустриальный район г. Хабаровска» судебного участка № 9 ЮдаковаЮ.Ю., и.о. мирового судьи судебного участка № 48 Аяно-Майского района Хабаровского края (постановление заместителя председателя Хабаровского краевого суда от <ДАТА2>),  при секретаре Гламаздиной Е.С., рассмотрев материалы по исковому заявлению Межпоселенческого муниципального унитарного предприятия «Коммунальник» к Корякину Валентину Ивановичу о взыскании задолженности и пени за несвоевременную оплату за электроэнергию (с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 12-2).
 

    Руководствуясь ст.ст. 98, 194-199, 235-237 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Решил:
 

    Исковые требования Межпоселенческого муниципального унитарного предприятия «Коммунальник» к Корякину Валентину Ивановичу о взыскании задолженности и пени за несвоевременную оплату за электроэнергию - удовлетворить в полном объеме.
 

    Взыскать с Корякина Валентина Ивановича в пользу Межпоселенческого муниципального унитарного предприятия «Коммунальник» задолженность за электрическую энергию в размере 943 руб. 30 коп., судебные расходы по оплате государственной   пошлины  в сумме 400 руб. 00 коп.
 

    Ответчик вправе подать в суд заявление об отмене решения в течение 7-ми дней со дня вручения ему копии заочного решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Индустриальный районный суд г. Хабаровска в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, через мирового судью, его вынесшего.
 

                В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, могут подать мировому судье судебного участка № 9 Индустриального района г. Хабаровска заявление о составлении мотивированного решения суда.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                           Ю.Ю. Юдакова