Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР>
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    судебного заседания
 

 

 

    « <ДАТА>                                                                               г.Хабаровск
 

 

    Мировой судья судебного района «Индустриальный район г. Хабаровска» судебного участка <НОМЕР>  Юдакова Ю.Ю., и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Аяно-Майского района Хабаровского края (постановление заместителя председателя Хабаровского краевого суда от <ДАТА2>),  при секретаре Гламаздиной Е.С., рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению Прокурора Аяно-Майского района Хабаровского края в защиту интересов Пассар Анны Валентиновны к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения Хабаровского края об обязании выплатить компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обратно,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Истец обратился в суд с иском к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения Хабаровского края об обязании выплатить компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обратно.
 

    <ДАТА3> от истца поступило заявление об отказе от исковых требований, поскольку ответчики добровольно удовлетворили исковые требования.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, мировой судья считает возможным принять отказ от иска.
 

    Согласно абзацу 4 ст.220 ГПК РФ, производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии отказа судом.
 

    Таким образом, имеются основания для прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.39, аб.4 ст.220, ст.221 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Определил:
 

 

    Производство по делу по иску Прокурора Аяно-Майского района Хабаровского края в защиту интересов Пассар Анны Валентиновны к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения Хабаровского края об обязании выплатить компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обратно, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в суд Индустриального района г.Хабаровска в 15-дневный срок через мирового судью его вынесшего.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                             Ю.Ю. Юдакова