Решение по административному делу

Постановление
 

                                                    по делу об административном правонарушении
 

 

    02 октября 2014 года                                                                                                           город  Буйнакск
 

 

        Мировой судья судебного участка 46 Буйнакского района РД Мусаев Г.У., рассмотрев в соответствии со ст. 23.1. 29.7., 29.10 КоАП РФ дело об административном правонарушении в отношении Чупаева М.М.1 <ДАТА2> г.р., родившегося и прож. с. <АДРЕС> Буйнакского района, привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.9 ч.4 КоАП РФ,  которому права предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ разъяснены
 

 

                                                                           установил:
 

           01 сентября 2014 года в 10 час 19 мин на 807 км ФАД «<АДРЕС>» в <АДРЕС> районе РД  Чупаев М.М.1 управляя  автомашиной ВАЗ 2109 с регистрационными знаками <НОМЕР>, превысил установленную скорость движения на 66 км/час, двигаясь со скоростью 96 км/час при установленной скорости движения 30 км/час,  чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.9 ч.4 КоАП РФ.  
 

       По ходатайству  Чупаева М.М.1 дело направлено в мировой суд  для рассмотрения по месту его жительства.
 

       При рассмотрении дела Чупаев М.М.1 вину свою признал и объяснил, что раньше проживал в г. <АДРЕС>, а в настоящее время в с. <АДРЕС>. В этот день из Махачкалы направлялся домой в <АДРЕС> и очень торопился. По этой причине не заметил знак ограничения скорости до 30 км/час. и двигался со скоростью 90-100 км/час. Его остановили инспекторы ДПС и сообщив, что на трассе установлен временный знак ограничения скорости составили протокол.
 

       Вина Чупаева М.М.1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.9 ч.4 КоАП РФ   установлена совокупностью исследованных судом доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 01. 09. 2014 г. в котором отражено совершенное Чупаевым М.М.2 административное правонарушение, выразившееся в превышении установленной скорости движения более чем на 60 км/час;
 

     - снимком фотофиксации на котором зафиксировано совершенное Чупаевым М.М.2 административное правонарушение.
 

        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, данные о личности виновного и приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения права управления транспортным средством на срок предусмотренный санкцией данной статьи.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.  12.9 ч.4  и 29.10 КоАП РФ
 

 

                                                                            постановил:
 

         <ФИО1> <ФИО4> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.9 ч.4 КоАП РФ - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

        Штраф должен быть внесен на  счет 40101810600000010021 в ГРКЦ НБ РД Банка России г. <АДРЕС>; получатель УФК по РД (ОБ ДПС ГИБДД  МВД по РД); ИНН  <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> КБК 188 116 30020 01 6000 140; ОКТМО 82701000 в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

       Копию постановления направить должностному лицу составившему протокол об административном правонарушении.
 

        Настоящее постановление может быть обжаловано в Буйнакский районный суд в течение десяти суток со дня получения её копии.
 

 

    Мировой  судья                                                                                                                Мусаев Г.У.