Решение по административному делу

3-540/14
 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    07.10.2014 года                                                                                       г. Буйнакск
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 46 Буйнакского района Республики Дагестан мировой судья Магомедова З.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Ильясова С.И.1, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> Буйнакского  района, привлеченного  к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КРФоАП,
 

установил:
 

 

    04.08.2014 года  на 821 км. ФАД «<АДРЕС>» Ильясов С.И.1; управляя автомашиной «Камаз 532 02» без установленного на предусмотренном для этого месте государственного регистрационного знака <НОМЕР>, чем совершил  административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КРФоАП.
 

    В ходе судебного заседания Ильясов С.И.1 вину признал.
 

    Исследовав согласно ст. 26.11 КРФоАП  материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Ильясова С.И.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КРФоАП по следующим основаниям.
 

      Из исследованных в ходе судебного заседания протокола об административном правонарушении <НОМЕР> следует, что 04.08.2014 года  на 821 км. ФАД «<АДРЕС>» Ильясов С.И.1; управляя автомашиной «Камаз 532 02» без установленного на предусмотренном для этого месте государственного регистрационного знака <НОМЕР>.
 

      В соответствии с частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.
 

      Пунктом 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
 

      При назначении наказания  суд учитывает характер и степень  опасности правонарушения, личность виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, отсутствие обстоятельств, отягчающих либо смягчающих  наказание, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.10 КРФоАП, судья
 

постановил:
 

 

    Ильясова С.И.1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 12.2 КРФоАП и подвергнуть его административному наказанию  в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.        
 

    Штраф должен быть внесен на р/с 40101810600000010021 в ГРКЦ НБ РД Банка России в г. <АДРЕС>, получатель УФК по РД (МВД РФ по РД), <НОМЕР>, ОКТМО- 82701000, <НОМЕР> на код бюджетной классификации 188 116 300 200 160 00 140, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КРФоАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КРФоАП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.        
 

      Постановление может быть обжаловано в Буйнакский  районный суд в течение 10 суток со дня получения  его копии.
 

 

 

 

     Мировой судья                                                                             З.А. Магомедова