Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                   по делу об административном правонарушении
 

 

 

     30 сентября 2014 года                                                                                                         город Буйнакск
 

 

 

        Мировой судья судебного участка 46 Буйнакского района РД Мусаев Г.У. рассмотрев в соответствии со ст. 23.1, 29.7, 29.10 КоАП РФ дело об административном правонарушении в отношении гр. Тагаева Н.А.1 <ДАТА2> рождения, проживающего в с. <АДРЕС>,  Буйнакского района
 

 

 

                                                                             установил:
 

 

 

        Из ОМВД РФ по <АДРЕС> району РД получено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ в отношении  гр. Тагаева Н.А.1 по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ -   осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), протокол <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА3>
 

         В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении установлено, что Тагаев Н.А.1  впервые поехал в с. <АДРЕС> района, чтобы продать излишки картофеля и как предприниматель  он постоянно реализацией картофеля не занимается.
 

        Исследовав представленные документы и материалы дела в отношении Тагаева Н.А.1  суд считает, что производство по делу подлежит прекращению по следующему основанию.
 

         В соответствии с п.1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. В представленном материале нет данных свидетельствующих о систематическом получении прибыли от выполнения работ или  оказания услуг.  Данное обстоятельство свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения, а в соответствии со ст.24.5 п.2 КоАП РФ  производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие состава административного правонарушения.  
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 24.5 п.2,  29.10 КоАП РФ
 

 

 

                                                                                 постановил:
 

 

 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении Тагаева Н.А.1 по ст. 14.1 ч.1  КоАП РФ -  осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

        Настоящее постановление может быть обжаловано в Буйнакский районный суд в течение десяти суток со дня получения её копии.
 

 

 

           Мировой судья                                                                                                           Мусаев Г.У.