Решение по административному делу

                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ                       Дело №5-416/2014г
 

    о привлечении к административной ответственности
 

 

 

    24 сентября 2014г г. Орел
 

 

    И.О. Мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении
 

 

    ТАВКАЗАХОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: г. <АДРЕС>  ул. <АДРЕС>,
 

 

    о совершении данным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, 
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>» несвоевременно представил в ИФНС России по г. Орлу налоговую декларацию по водному налогу за 2 квартал 2014г. Согласно п.1 ст.333.15 НК РФ налогоплательщики представляют налоговые декларации по водному налогу не позднее 20-го числа месяца следующего за истекшим налоговым периодом, в налоговый орган по форме, утвержденной Министерством финансов РФ, то есть срок предоставления налоговой декларации по  водному налогу за 2 квартал 2014г - <ДАТА3> Фактически налоговая декларация предоставлена- <ДАТА4>
 

              <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Тавказахов <ДАТА>. соответствии со ст.15.6 КоАП РФ несет ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления вышеуказанных документов в налоговый орган по месту учета. В его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    В судебном заседании представитель Тавказахова <ФИО> - Евтюхова <ФИО> с составленным протоколом об административном правонарушении согласилась.
 

    Вина Тавказахова <ФИО> подтверждается составленным протоколом по факту совершения административных правонарушений <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией налоговой декларации по водному налогу из которой видно, что она поступила в налоговый орган <ДАТА> копией из ЕГЮЛ. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Тавказахова <ФИО> является признание вины.
 

     Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Тавказахова <ФИО>., не имеется.
 

             Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст.29.7 КоАП РФ, а также оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.29.9 КоАП РФ, нет.
 

              Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного Тавказаховым <ФИО>  административного правонарушения, суд считает, что последнему следует назначить административное наказание в виде предупреждения.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать Тавказахова <ФИО5>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренногост.15.5Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному  наказанию в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения копии постановления. И.О. Мирового судьи Дроздова Е.В.