Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>
 

     Р Е Ш Е Н И Е
 

    Именем Российской Федерации
 

    (резолютивная часть)
 

    г. Орел 18 сентября 2014 года И.О. Мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В.,с участием представителя истца <ФИО1> Е.М.- <ФИО2>, действующего на основании доверенности от <ДАТА2>,
 

    представителя ответчика <ФИО3>» Ананьевой <ФИО>, действующей на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    при секретаре судебного заседания Дузенко У.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении  судебного участка  гражданское дело по  исковому  заявлению
 

 

    Бологова <ФИО5> к <ФИО3>» о взыскании страхового возмещения.  
 

           Руководствуясь  ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

    Р Е Ш И Л :
 

 

    Исковые требованияБологова <ФИО5>к <ФИО3>»о взыскании страхового возмещения удовлетворить частично.
 

 

    Взыскать с<ФИО3>» в пользуБологова <ФИО5> компенсацию морального вреда в размере 500 (пятьсот) рублей, штраф в пользу потребителя в размере 250 (двести пятьдесят) рублей,  расходы по оплате юридических услуг в размере 3355 (три тысячи триста пятьдесят пять) рублей.
 

 

    Взыскать с  <ФИО3>» в пользу муниципального образования «город <АДРЕС> государственную пошлину в размере 200 (двести) рублей.
 

 

    Решение может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение одного месяца со дня принятия решения судом (со дня изготовления мотивированного текста решения).Лица, участвующие в деле, их представители присутствовавшие в судебном заседании, могут обратиться к мировому судье в течении трех суток, с момента оглашения резолютивной части решения, с заявлением о составлении мотивированного текста решения, который будет изготовлен мировым судьей по истечении  пяти дней с момента получения заявления.
 

 

    Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, могут обратиться к мировому судье в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, с заявлением о составлении мотивированного текста решения, который будет изготовлен мировым судьей по истечении  пяти дней с момента получения заявления.
 

 

 

    И.О. Мирового судьи Дроздова Е.В.