Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>               
 

                                                     З А О Ч Н О Е     Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

                                                             (резолютивная часть)
 

 

    19 сентября 2014 года г. Орёл И.О. Мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В.,с участием истицы <ФИО1>,
 

    при секретаре судебного заседания Дузенко У.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску
 

 

    Переверзевой <ФИО2> к <ФИО3>» о защите прав потребителей.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199, 234-236 ГПК РФ, мировой судья 
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Переверзевой <ФИО2> к <ФИО3>» о защите прав потребителей удовлетворить частично.
 

 

    Расторгнуть договор купли-продажи <НОМЕР> от <ДАТА2>, заключенный между <ФИО1> и ООО «Цвет Диванов» по приобретению товара «комплект мягкой мебели, выполненный в соответствии с персональными требованиями».
 

 

    Взыскать с <ДАТА>» в пользу Переверзевой <ФИО2> денежные средства в размере 19200 (девятнадцать тысяч двести) рублей, неустойку за период времени с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 19200 (девятнадцать тысяч двести) рублей, компенсацию морального вреда в размере 3000 (три тысячи) рублей, штраф в пользу потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной  за несоблюдение требований потребителя в размере 20700 (двадцать тысяч семьсот) рублей, расходы по оплате оценки в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, расходы по юридическим услугам в размере 300 (триста) рублей.
 

 

    Взыскать с <ДАТА>»  в пользу муниципального образования «<АДРЕС> государственную пошлину в размере 968 (девятьсот шестьдесят восемь) рублей.
 

 

            Взыскать с <ФИО4>» в пользу ФБУ Орловской ЛСЭ Минюста России расходы по проведенной судебной экспертизе в размере 6920 (шесть тысяч девятьсот двадцать) рублей.
 

 

    Обязать <ФИО4>»  за его счет забрать товар - кресто- кровать «Амстердам», хранящийся по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, в течении 20 дней со дня вступления в законную силу настоящего решения.
 

 

      Лица, участвующие в деле, их представители присутствовавшие в судебном заседании, могут обратиться к мировому судье в течении трех суток, с момента оглашения резолютивной части решения, с заявлением о составлении мотивированного текста решения, который будет изготовлен мировым судьей по истечении  пяти дней с момента получения заявления.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, могут обратиться к мировому судье в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, с заявлением о составлении мотивированного текста решения, который будет изготовлен мировым судьей по истечении  пяти дней с момента получения заявления.
 

 

    В соответствии со ст.237 ГПК РФ ответчик вправе подать  мировому судье, принявшему  заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения  ему  копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. И.О. Мирового судьи Дроздова Е.В<ФИО5>