Решение по административному делу

Дело № 5-176/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    «25» сентября 2014 года           Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга Свердловской области Чехмакина Н.А., рассмотрев дело  административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

         в отношении Общества с ограниченной ответственностью  Управляющая компания  «СУЭРЖ-СК», юридический адрес: <АДРЕС> ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, дата регистрации <ДАТА2>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              ООО УК «СУЭРЖ-СК»,  не выполнило в срок законные предписания должностного лица  Управления Федеральной службы по надзору в Чкаловском районе г. Екатеринбурга.
 

      <ДАТА3> в 11 час. 00 мин.  ООО УК «СУЭРЖ-СК», юридический адрес: <АДРЕС> допустило невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства, а именно не выполнило предписание специалиста-эксперта Территориального отдела Управления Роспотребнадзора <АДРЕС> области <ФИО1> от <ДАТА4>, а именно: не оборудовало контейнерную площадку для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов на расстоянии не менее 20 м., но не более 100 м. от жилого дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>.
 

    В судебное заседание законный представитель, либо защитник ООО УК «СУЭРЖ-СК», извещенные о месте и времени судебного разбирательства надлежащим образом, не явились, доказательств неявки по уважительным причинам не представили, не ходатайствовали об отложении судебного разбирательства.
 

    В соответствии со ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, по представленным материалам.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу.
 

    Виновность ООО УК «СУЭРЖ-СК» в совершении данного правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> б/н от <ДАТА5>, из которого следует, что ООО УК «СУЭРЖ-СК» не выполнило в установленный срок предписание от <ДАТА4> должностного лица  специалиста-эксперта Территориального отдела Управления Роспотребнадзора <АДРЕС> области <ФИО1>;
 

     - предписанием б/н от <ДАТА6> об устранении нарушений требований в срок до <ДАТА7> г.;
 

    - распоряжением о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица от <ДАТА7> г.;
 

    - уведомлением юридического лица о проведении внеплановой проверки юридического лица;
 

    - актом проверки <НОМЕР> б/н от <ДАТА3>;
 

    Законность и обоснованность вынесенного предписания не  обжалована в установленном законом порядке.
 

    Обстоятельств, исключающих ответственность юридического  лица, суду не представлено.
 

    Таким образом, действия ООО УК «СУЭРЖ-СК» подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, как невыполнение в установленный срок законного предписания  должностного лица, осуществляющего государственный контроль, об устранении нарушений законодательства.
 

    При назначении административного наказания мировой судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного и руководствуясь ст. 29.9 ч. 1 п.1, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьОбщество с ограниченной ответственностью  Управляющая компания  «СУЭРЖ-СК» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде  штрафа в размере <НОМЕР> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга через мирового судью вынесшего постановление.
 

             Административный штраф  должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу на следующие реквизиты: УФК по Свердловской области (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Свердловской области), ИНН 6670083677, КПП 667001001, р/с 40101810500000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбурга, БИК 046577001, ОКТМО 65730000, КБК 14111690040046000140, наименование платежа - административный штраф Управление Роспотребнадзора по Свердловскойобласти.
 

    В соответствии со ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                              Чехмакина Н.А.