Решение по административному делу

<НОМЕР>____/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    24 сентября  2014 года                                                                                                   г. Сарапул
 

    Мировой судья судебного участка № 4 города Сарапула УР, расположенного по адресу: г. Сарапул, ул. Горького, 1,   Нургалиева Л.О., Мировой судья судебного участка № 4 г. Сарапула Удмуртской Республики, Нургалиева Л.О., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Мысова <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> в течение года привлекавшегося к административной ответственности,  по обвинению в совершении правонарушения по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

установил:
 

    <ДАТА> года в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов Мысов <ФИО1> находился  в общественном месте - на улице по адресу: <АДРЕС> в состоянии опьянения, имел внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,  Мысов Д.А., вину в совершении данного правонарушения признал полностью, пояснил, что находился в состоянии опьянения.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает вину  Мысова Д.А. в совершении правонарушения установленной представленными материалами дела: протоколом об административном правонарушении №<НОМЕР> от <ДАТА> года, в котором указано, что Мысов Д.А. находился на улице в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид - шел шатаясь, одежда в грязи, резкий запах алкоголя изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность; сведениями о ранее совершенных правонарушениях, из которых следует, что  Мысов Д.А.  привлекался к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ; протоколом о задержании от <ДАТА> года, согласно которого Мысов Д.А. задержан в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час. <ДАТА> г.,  рапортами сотрудников полиции <ФИО2>. от <ДАТА> г., из которых следует, что <ДАТА> г. выявлен факт нахождения  Мысова Д.А. в общественном месте в состоянии опьянения; пояснениями Мысова Д.А., данными в судебном заседании, из которых следует, что он не отрицает факт нахождения в состоянии опьянения.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом ответственность предусмотрена за появление в общественных местах не во всяком состоянии опьянения, а именно в таком состоянии, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Факт появления в общественном месте - на улице Мысова Д.А. в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, зафиксирован должностными лицами, уполномоченными на осуществление надзора за безопасностью общественного порядка, сведений о недобросовестности действий которых в материалах дела не имеется, подтвержден представленными материалами дела. Представленные доказательства являются допустимыми и достаточными для установления в действиях Мысова Д.А. состава правонарушения.
 

    Таким образом, Мысов <ФИО1> совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность  Мысова Д.А., суд признает признание вины.
 

    Отягчающим административную ответственность Мысова Д.А. обстоятельством, в соответствии со ст. 4.3  КоАП РФ, является повторность совершения однородного административного правонарушения,  так как он ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 20 КоАП РФ.
 

    При назначении Мысову Д.А. административного наказания суд  учитывает характер и степень социальной опасности совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, состояние здоровья,  Мысов Д.А. инвалидом не является, а также отсутствие эффективности  применяемых мер воздействия в виде штрафа.
 

Руководствуясь  ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Мысова <ФИО1> виновным  в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему  наказание в виде административного ареста сроком на  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Срок наказания исчислять с  15 часов 30 мин.  24 сентября 2014 года.
 

    Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с  12 час. 35 мин. <ДАТА> года до 15 часов 30 мин.  24 сентября 2014 года.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, в Сарапульский городской суд УР в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой   судья                                                                                   Л.О. Нургалиева
 

 

 

 

    Копию постановления получил:
 

    «______»__________________________ 2014 года ____________________________