Решение по административному делу

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    1 октября 2014 года г. Сарапул Мировой судья судебного участка № 4 г. Сарапула Удмуртской Республики, Нургалиева Л.О., рассмотрев в порядке подготовки материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Килина<ФИО1>,
 

установил:1 октября 2014 года в судебный участок № 4 города Сарапула поступил материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Килина<ФИО1>.
 

    В соответствии со ст.47 Конституции РФ каждый имеет право на рассмотрение его дела тем судьей или в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    На основании ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ рассматриваются судьями.
 

    В соответствии с п. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения правонарушения, либо по ходатайству лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, по месту его жительства. В материалах дела об административном правонарушении имеется ходатайство лица, привлекаемого к административной ответственности, о рассмотрении дела по месту его регистрации.
 

    Поскольку обязанность по уплате административного штрафа лежит на конкретном лице, то местом совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, является место жительство данного лица.
 

    В протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении Килина<ФИО>, местом совершения правонарушения указано: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>. Вместе с тем, из представленных материалов следует, что <ФИО3> зарегистрирован по адресу: УР, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <НОМЕР>. Следовательно, местом совершения правонарушения является УР, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <НОМЕР>. На данную территорию распространяется юрисдикция мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района УР.
 

    Срок привлечения к административной ответственности не истек.
 

    Учитывая, что рассмотрение данного дела не относится к компетенции мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> УР, дело об административном правонарушении в отношении Килина<ФИО> подлежит передаче для рассмотрения в  судебный участок Камбарского района УР.
 

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1, ч. 1 ст. 29.5, ч. 1 ст. 29.4, КоАП РФ,
 

 

определил:
 

 

    Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> и друге материалы по делу об административном правонарушении,  предусмотренном  ч.1 ст. 20.25   КоАП РФ, в  отношении Килина<ФИО1> передать на рассмотрение  мировому судье судебного участка Камбарскогорайона Удмуртской Республики.
 

 

 

     Мировой судья Л.О.Нургалиева