Решение по административному делу

                                                                                                        дело № 5-206/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    24 сентября 2014 года                                                                                          г. Новошахтинск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3  Новошахтинского судебного района Ростовской области Косачева И.В.,
 

    в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области, на основании приказа председателя Новошахтинского районного суда от 22.09.2014  № 111,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в отношении Синякина И. О.1, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу:                 <АДРЕС>
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА4> в 14 час. 30 мин. в кв. 1 дома 21 по <АДРЕС> Синякин Ф.И.О употребил путем выкуривания через сигарету наркотическое вещество марихуану, без назначения врача. 
 

    В судебном заседании Синякин Ф.И.О свою вину в потреблении наркотического средства без назначения врача признал,  в содеянном раскаялся,  пояснил, что он за медицинской помощью для лечения от наркомании не обращался.
 

                 Факт совершения Синякиным Ф.И.О вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> составленным уполномоченным должностным лицом  в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому у Ф.И.О3. установлено состояние одурманивания марихуаной.
 

    Выслушав Синякина Ф.И.О исследовав материалы дела, и оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности,  мировой судья  приходит к выводу о том, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности по  ч.1   ст. 6.9 КоАП РФ, содержится состав административного правонарушения, предусмотренный вменяемой ему статьей.
 

    Вина Синякина Ф.И.О установлена и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, как потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности суд не усматривает.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающего обстоятельства, которым судья признает раскаяние Синякина Ф.И.О в содеянном правонарушении, отсутствие обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, и считает возможным назначить последнему административное наказание в виде штрафа  в минимальном размере, предусмотренном санкцией данной статьи.
 

    Также, в соответствии с ч.2.1 ст.4.1 КоАП РФ, мировой судья считает необходимым обязать Синякина Ф.И.О пройти диагностику, профилактические мероприятия и в случае необходимости лечение от наркомании.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать Синякина И. О.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4 000  (четырех тысяч) рублей. 
 

    Сумму административного  штрафа перечислить по следующим реквизитам:
 

     УФК по Ростовской области (Отдел МВД России по  г. Новошахтинску),         КПП <НОМЕР>, ИНН 6151005481, ОКТМО 60730000, счет: 40101810400000010002, Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области, БИК: 046015001,                            КБК: 18811690040046000140, назначение платежа:  прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов.                                          
 

    Разъяснить Ф.И.О4 что  в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Обязать  Синякина Ф.И.Ов течение 10 дней со дня вступления постановления в законную силу пройти диагностику, профилактические мероприятия и в случае необходимости лечение  от наркомании в Новошахтинском наркологическом кабинете  Шахтинского филиала ГБУ РО НД по адресу: г. Новошахтинск, ул. <АДРЕС>, д. 16/4.
 

    Разъяснить Ф.И.О4 что в случае признания его лицом, уклоняющимся от прохождения указанных выше мероприятий, он может быть привлечен к административной ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ.
 

    Контроль  за исполнением постановления  возложить на   Новошахтинский МРОН УФКСН России по Ростовской области.
 

    Копию постановления направить для сведения в Шахтинский филиал ГБУ РО НД.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в  Новошахтинский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: Ф.И.О5