Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

 

    <ДАТА1>                                                                                                        г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, поступившие из ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ МВД России по РО,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                На судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>
 

    Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2> следует, что <ФИО2> проживает по адресу: РО, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС> Каменка, ул. <АДРЕС>, 18.
 

    До рассмотрения дела по существу от <ФИО2> поступило ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту его жительства.
 

    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    <ФИО2> заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства в соответствии со сведениями, указанными в протоколе об административном правонарушении. Сведений о наличии у <ФИО2> другого места жительства в материалах дела не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Ходатайство <ФИО2> о направлении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, для рассмотрения по месту жительства удовлетворить.
 

                Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РО, по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                       <ФИО1>