Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                                                        г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 4, кв. 6,
 

У с т а н о в и л :
 

    Постановлением ИДПС ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ МВД России по <АДРЕС> области <ФИО3> от <ДАТА3> <ФИО2> привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 руб. По истечении срока, установленного ст.32.2 КоАП РФ, <ФИО2> назначенный штраф не уплатил, постановление по делу об административном правонарушении не обжаловал, в связи с чем он привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО2> явился, свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина <ФИО2> также подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, справкой из АИПС ГИБДД.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья считает вину <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказанной, квалификацию его действий верной - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством мировой судья признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено.
 

    Решая вопрос о мере наказания, мировой судья учитывает наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств и считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П о с т а н о в и л :
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере 6000 (шесть тысяч) руб.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Р/с: 40101810400000010002, УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области), ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, БИК: 046015001, ОКТМО: 60701000, Л/с: 04581191020, КБК: 18811643000016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                         <ФИО1>