Решение по административному делу

    П О С ТА Н О В Л Е Н И Е
 

 

    08. 09. 2014 года                                                                                      г. Хасавюрт
 

 

       Мировой судья судебного участка № 34 г. Хасавюрт РД, временно исполняющий обязанности мирового судьи мирового суда судебного участка №36 г. Хасавюрт Республики <АДРЕС> Масхадов Э.Х., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении гр-на Гойтемирова <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца г. Хасавюрт РД,  с высшим образованием, не работающего, женатого, имеющего на иждивении <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: г. Хасавюрт РД, <АДРЕС>, ранее, по материалам дела, не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

                                              У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА2> в судебный участок №36 г. Хасавюрта от мирового судьи судебного участка № 67 <АДРЕС> района РД. Бижамова Т.Т.  поступил материал об административном правонарушении в отношении Гойтимирова М.А  по ч.4  ст. 12.15 КоАП РФ.
 

    Из протокола об административном правонарушении 05 СМ <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что Гойтемиров М.А.  <ДАТА3> на ФАД «Кавказ» 789  км управлял транспортным средством ВАЗ 21093 <НОМЕР> совершил обгон в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» с выездом на встречную полосу.
 

    Указанными действиями Гойтемиров М.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.       
 

    В судебном заседании Гойтемиров М.А. свою вину в совершении правонарушения по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ признал и раскаялся в содеянном.
 

    Помимо его признательных показаний, вина Гойтемирова М.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом 05 СМ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, объяснением свидетеля <ФИО2>, диском дорожной обстановки и другими материалами, исследованными при рассмотрения дела.
 

                При назначении Гойтемирову М.А.. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, личность, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

                Как обстоятельства, смягчающие ответственность Гойтемирова М.А. суд учитывает признание им своей вины и раскаяния в содеянном.
 

                Обстоятельства, отягчающие ответственности Гойтемирова М.А. по делу не установлены.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд 
 

 

                   П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гойтемирова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, на основании которого назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства, в размере 5000 (пять тысяча) рублей.
 

    Штраф перечислить на расчетный счет: наименование получателя платежа: ГРКЦ НБ РД Банка России г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Счет <НОМЕР>,  КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, КБК <НОМЕР> МВД по РД г. <АДРЕС> РД, ул. <АДРЕС>, д. 65 .
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хасавюртовский городской федеральный суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
 

    
 

    
 

    
 

    
 

 

       И.о. мирового судьи
 

    судебного участка <НОМЕР>
 

        г. Хасавюрта РД                                                                                  Э.Х. Масхадов