Решение по административному делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    11 сентября 2014 года                                   г. Хасавюрт<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №34 г. Хасавюрт РД, временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №36 г. Хасавюрт РД Масхадов Э.Х., рассмотрев при подготовке к рассмотрению материалы дела об административном правонарушении в отношении гр-на Исламова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: г. Хасавюрт РД, ул. С. Лазо, д. 108, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> г. Хасавюрт РД от  мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД Дибирова Т.Б. поступил материал об административном правонарушении в отношении гр-на Исламова У.У. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

    При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в вышеуказанном протоколе об административном правонарушении, лицом, привлекаемым к административной ответственности - Исламовым У.У. заявлено ходатайство о направлении протокола и других материалов для рассмотрения по месту его жительства.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

         В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом представлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, и место жительство Исламова У.У. г. Хасавюрт РД, ул. С. Лазо, д. 108 находится в границах судебного участка <НОМЕР> г. Хасавюрт РД, мировой судья считает, что протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении Исламова У.У. следует направить и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. Хасавюрт РД Байсултанову И.В., для рассмотрения по месту жительства вышеуказанного лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.1, п.5 ст.29.4, п.1 ст.29.5 и ст.29.12 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

                       О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Направить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Исламова <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, для рассмотрения по месту его жительства мировому судье судебного участка №107 г. Хасавюрт РД.
 

 

 

    Мировой судья                                           Э.Х. Масхадов