Решение по административному делу

    П О С ТА Н О В Л Е Н И Е
 

 

    12. 09. 2014 года                                                                                      г. Хасавюрт
 

 

                Мировой судья судебного участка № 34 г. Хасавюрт РД, временно исполняющий обязанности мирового судьи мирового суда судебного участка №36 г. Хасавюрт Республики <АДРЕС> Масхадов Э.Х.., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении гр-на Тамиева <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца  г. Хасавюрт РД, с средним образованием, не работающего,  проживающего по адресу: г. Хасавюрт РД, ул. <АДРЕС>, ранее, по материалам дела, не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

                                              У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА2> в судебный участок №36 г. Хасавюрта от и.о. мирового судьи судебного участка № 119 <АДРЕС> района РД Хаджимурадова А.Х.  поступил материал об административном правонарушении в отношении Тамиева Б.Б. по ч.4  ст. 12.9 КоАП РФ.
 

    Из протокола об административном правонарушении 05 СМ <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что Тамиев Б.Б. <ДАТА3> на ФАД «Кавказ» 751 км управлял транспортным средством ВАЗ 111730 за г/н М 338 ЕО со скоростью 127 км/ч, превысил установленную скорость движения на 67  км.
 

    Указанными действиями Тамиев Б.Б. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании <ДАТА4> Тамиев Б.Б. свою вину в совершении правонарушения по ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ признал и раскаялся в содеянном. 
 

    Вина Тамиева Б.Б. помимо его признательных объяснений, подтверждается протоколом 05 СМ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, фотоснимком дорожной обстановки и другими материалами, исследованными при рассмотрения дела.
 

    При назначении Тамиеву Б.Б. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, личность, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Как обстоятельства, смягчающие ответственности Тамиева Б.Б. суд учитывает признание им своей вины и раскаяния в содеянном.
 

    Обстоятельства, отягчающие ответственности Тамиева Б.Б. по делу не установлены.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд    
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Тамиева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9  КоАП РФ, на основании которого назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства, в размере 2500 (две тысяча пятьсот) рублей.
 

    Штраф перечислить на расчетный счет: наименование получателя платежа: ГРКЦ НБ РД Банка России г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Счет <НОМЕР>,  КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, КБК <НОМЕР> МВД по РД г. <АДРЕС> РД, ул. <АДРЕС>, д. 65 .
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хасавюртовский городской федеральный суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
 

    
 

 

 

        И.о. мирового  судьи
 

       судебного участка № 36
 

    г. Хасавюрт РД                                                                   Э.Х. Масхадов