Решение по административному делу

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> края
 

684300, <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3
 

тел., факс (8-41533) 21341, e-mail: msud30@mail.kamchatka.ru, http://30.kmch.msudrf.ru/
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. Мильково Камчатского края                                                                     <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 30 Камчатского края  Афанасьева Наталья Васильевна
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

 

    Кирилова <ФИО1>, родившегося <ДАТА2>, уроженца с. <АДРЕС> области,  зарегистрированного по адресу: с.  <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 41 <АДРЕС>, фактически проживающего в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,  дом 1  <АДРЕС>, гражданина РФ,    работающего в <ОБЕЗЛИЧИНО>,  ранее  не привлекавшегося к административной ответственности за аналогичные правонарушения 
 

 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>  около 18 часов 00 минут, находясь в квартире  <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в с. Мильково Камчатского края, Кирилов  без назначения врача,  путем курения употребил наркотическое средство - марихуану, что согласно списку 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР>, является наркотическим средством.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Кирилов пояснил, что действительно <ДАТА3>  в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в с. <АДРЕС> курил марихуану.
 

    Выслушав Кирилова, исследовав и оценив доказательства по делу, мировой судья находит факт совершения Кириловым  административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и его вину в содеянном,  полностью доказанными совокупностью представленных доказательств:
 

    Как следует из содержания протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д. 1), <ДАТА3>  около 18 часов 00 минут, находясь в квартире  <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в с. Мильково Камчатского края, Кирилов  без назначения врача,  путем курения употребил наркотическое средство -марихуану, что согласно списку 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР>, является наркотическим средством.
 

    Из объяснения Кирилова от <ДАТА5> (л.д. 2) следует, что  <ДАТА3>  около 18 часов 00 минут, находясь в квартире  <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в с. <АДРЕС>,  без назначения врача, путем курения, употребил наркотическое средство - марихуану.
 

    Согласно сведениям, указанным в протоколе медицинского освидетельствования для уста-новления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д. 5), <ДАТА5> в 21 час 30 минут производилось освидетельствование Кирилова, в связи с подозрением на употребление наркотических средств. В результате освидетельствования установлен факт употребления  Кириловым  марихуаны, признаков наркотического опьянения нет.
 

    Кроме того, факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, подтверждается пояснениями Кирилова, дан-ными им в ходе рассмотрения дела.
 

    При проверке доказательств мировым судьей установлено, что они получены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Совокупность исследованных доказательств по данному делу мировой судья оценивает в соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях и признает достаточной для вывода о том, что обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, установлены полностью.
 

    Оценив в совокупности доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что вина Кирилова в употреблении наркотического средства без назначения врача доказана полностью и его действия надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Кирилова,  не имеется.
 

    Решая вопрос о наложении административного взыскания, мировой судья учитывает ха-рактер административного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, его отношение к совершённому правонарушению, и приходит к выводу о возможности определить Кирилову  наказание в виде административного штрафа, в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Кроме того, на Кирилова подлежит возложению дополнительная обязанность пройти диагностику у врача -нарколога ГБУЗ <АДРЕС> края «Мильковская районная больница»  в связи с потреблением наркотических средств.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ми-ровой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Признать Кирилова  <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, привлечь  его к административной ответственности, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000  (четыре тысячи) рублей.
 

       Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

    Штраф надлежит зачислить: получатель Управление Федерального казначейства  РФ по Камчатскому краю (Управления ФСКН России по Камчатскому краю л/с 04381727780), р/с 40101810100000010001, ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю, ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>,  КПП <НОМЕР>, КБК 20411612000016000140, ОКТМО 30701000.
 

    Возложить на  Кирилова обязанность пройти диагностику у врача -нарколога ГБУЗ <АДРЕС> края «Мильковская районная больница»  в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в течение одного месяца со дня вступления постановления в законную силу
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                                               Н.В. Афанасьева 
 

 

    Копия верна: мировой судья                                                                                         Н.В. Афанасьева