Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    08 сентября 2014 года г. Саратов Мировой судья судебного участка № 3 Кировского района г. Саратова Вифлянцев О.Н. при секретаре Усачевой Е.Ю., рассмотревв открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Кузнецовой <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате ремонта и содержания жилья и коммунальных услуг,
 

установил:
 

 

    ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратилось к мировому судье с исковым заявлением к Кузнецовой И.Е. о взыскании задолженности по оплате ремонта и содержания жилья и коммунальных услуг.
 

    Настоящее гражданское дело было назначено к рассмотрению на 17 часов 15 минут 02 сентября 2014 года, о чем стороны были извещены своевременно и надлежащим образом. Однако к назначенному времени представитель истца в судебное заседание не явился, причину своей неявки суду не сообщил. Рассмотрение дела было отложено на 17 часов 00 минут 08 сентября 2014 года, о чем стороны также были извещены своевременно и надлежащим образом. Представитель истца в судебное заседание не явился, заявлений с просьбой рассмотреть дело в свое отсутствие мировому судье не представил.  
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, причины своей неявки суду не сообщил, не просил рассмотреть дело в свое отсутствие.  
 

    Мировой судья приходит  к следующему.
 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Представитель истца не просил о разбирательстве дела в свое отсутствие, ответчик не требует рассмотрения дела по существу.  
 

    Руководствуясь ст.ст. 222 абз. 7, 223, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

определил:
 

 

    гражданское дело по иску ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Кузнецовой <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате ремонта и содержания жилья и коммунальных услуг оставить без рассмотрения.  
 

    Разъяснить  сторонам, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. Мировой судья по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Саратова в течение 15 дней через мирового судью судебного участка № 3 Кировского района г. Саратова. Мировой судья О.Н.Вифлянцев