Решение по гражданскому делу

Резолютивная часть   
 


 

Дело № 2-/14
 

    РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    село Мильково Камчатский край                                                             02 октября  2014 года                                             
 

    Мировой судья судебного участка № 29 в  Камчатском крае Фоменко С.В., при секретаре Кузиной И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью инвестиционный коммерческий банк "Совкомбанк" (ООО ИКБ "Совкомбанк")  к  <ХХ1> о  взыскании задолженности по кредитному договору,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ООО "Совкомбанк" обратился с иском к <ХХ1> о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 10 643 рублей 95 копеек, из которой: просроченная ссуда  5 743 рубля 01 копека, просроченные проценты по кредиту - 62 рубля 85 копеек, штрафные санкции за просрочку уплаты кредита (неустойка) -  3 738 рубля  38 копеек, штрафные санкции за просрочку уплаты процентов (неустойка)- 541 рубль 71 копейка. Истец просил взыскать указанную задолженность, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 425 рублей 76 копеек. 09 августа 2012 года между ООО "Совкомбанк" и ответчиком заключен кредитный договор <НОМЕР>, по условиям которого ООО "Совкомбанк" предоставил ответчику кредит в сумме 20 000 рублей под 52,14 % годовых  на срок 36 месяцев. Поскольку ответчик не исполнила свои обязательства по указанному кредитному договору,  образовалась задолженность в указанной сумме.
 

                Ответчик <ХХ1> в судебном заседании участия не принимала, копию искового заявления получила, возражений не представила, извещена о дате и месте рассмотрения дела надлежащим образом.
 

                Представитель истца ООО ИКБ "Совкомбанк" в судебном заседании участия не принимал, о дате и месте рассмотрения дела извещён надлежащим образом, просил рассмотреть дело в своё отсутствие.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    исковые требования Общества с ограниченной ответственностью инвестиционный коммерческий банк "Совкомбанк" (ООО ИКБ "Совкомбанк") удовлетворить в полном объёме.
 

 

    Взыскать с <ХХ1> пользу Общества с ограниченной ответственностью инвестиционный коммерческий банк "Совкомбанк" (ООО ИКБ "Совкомбанк") задолженность  по состоянию на 08 апреля 2014 года по кредитному договору в сумме 5 743 рублей 01 копейки, просроченные проценты по кредиту - 620 рублей 85 копеек, штрафные санкции за просрочку уплаты кредита (неустойка) -  3 738 рублей  38 копеек, штрафные санкции за просрочку уплаты процентов (неустойка)- 541 рубля 71 копейки, расходы по уплате истцом государственной пошлины в размере 425 рублей 76 копеек, всего взыскать 11 069 (одиннадцать тысяч шестьдесят девять) рублей 71 копейку.
 

 

              Разъяснить лицам, участвующим в деле,  что они вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда  в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Мильковский районный суд Камчатского края через мирового судью в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        С.В. Фоменко