Решение по административному делу

Постановление
 

о назначении административного наказания
 

 

<ДАТА1>                                                                           г. <АДРЕС>

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженец г. <АДРЕС> района РД, проживающего <АДРЕС> районаул. Буйнакского 5, привлекаемого к административной ответственности по ст.6.8 ч.1КоАП РФ,
 

 

Установил:
 

             Из исследованного, в ходе судебного рассмотрения дела, протокола об административном правонарушении 05 АА <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что <ДАТА4>, примерно в 16 часов 30 минут в ходе рассмотрения постановления об отказе в ВУД установлено, что в районе Мечети, расположенной на Каменном карьере <АДРЕС> <ДАТА5> в ходе личного досмотра у гр. <ФИО2> обнаружено и изъято наркотическое вещество коричневого цвета, весом 0,3 гр.- гашиш.
 

           Органом дознания в отношении <ФИО2>  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.8 ч.1 КоАП РФ.
 

    В показаниях, данных в суде, <ФИО2> предъявленным ему обвинением согласился и раскаялся в содеянном. В ходе судебного рассмотрения дела <ФИО2> просил суд строго не наказывать и назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Виновность <ФИО2> в незаконном хранении  наркотических средств, помимо признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении 05 АА <НОМЕР> от <ДАТА6>, составленным инспектором ГИАЗ ОМВД РФ по <АДРЕС> лейтенантом полиции Курбановым Т.Д..;
 

           - копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА7> г.;
 

          - копией справки об исследовании за <НОМЕР> от <ДАТА8>        
 

             Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении вмененного деяния доказана и квалифицирует его действия по ст.6.8 ч.1 КоАП РФ.
 

             При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

             Обстоятельством, смягчающим административную ответственность  является признание своей вины и раскаяние в содеянном.
 

           Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

         Учитывая грубое нарушение, выраженное в незаконном хранении наркотических средств, и с целью предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает, что административное наказание <ФИО2> должно быть назначено в виде административного штрафа.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9.и 29.10 КоАП РФ,
 

 

Постановил:
 

 

       Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере 4000(четырех тысяч) рублей.                   
 

           Разъяснить, что настоящее постановление о наложении штрафа подлежит исполнению лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня его вступления в законную силу, перечисление суммы штрафа производить получателю УФК по Республики <АДРЕС> (ОМВД РФ по г. <АДРЕС> лицевой счет 04031423120) по следующим реквизитам:
 

    ИНН <НОМЕР>,  КПП <НОМЕР>,
 

    номер счета получателя 40101810600000010021,
 

    БИК <НОМЕР>, ОКТМО  82720000,
 

    номер кор./сч. Банка получателя платежа 18811690040046000140,
 

           Копию настоящего постановления в трехдневный срок направить заинтересованным лицам. 
 

    На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток  момента вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

 

 

Мировой судья                                                                            <ФИО1>