Решение по гражданскому делу

дело <НОМЕР>
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

г. Владикавказ                                                                                            12 сентября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 20 Промышленного судебного района г.Владикавказа РСО-Алания Туаев М.Ю.,
 

    при секретаре судебного заседания Тедеевой Л.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Администрации местного самоуправления г.Владикавказа к Охапкину <ФИО1> о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельным участком,
 

 

установил:
 

 

    АМС г.Владикавказа обратилась в суд с исковым заявлением к Охапкину <ФИО1> о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельным участком, расположенным по адресу: <АДРЕС>».
 

    Дело дважды назначалось к рассмотрению в судебном заседании на 10.09.2014 года и 12.09.2014 года, о чем стороны были надлежаще уведомлены, однако в судебное заседание не явились, об уважительности причин неявки суду не сообщили, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
 

    Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Как указано в п. 3 ст.223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце седьмом ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов не может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке, так как оно не исключает возможности дальнейшего движения дела (п. 2 ч. 1 ст. 371 ГПК РФ).
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222-224 ГПК РФ,
 

 

определил:
 

 

    Гражданское дело по исковому заявлению Администрации местного самоуправления г.Владикавказа к Охапкину <ФИО1> о взыскании задолженности по арендной плате за пользование земельным участком - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика может отменить настоящее определение, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

    Определение обжалованию не подлежит.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        Туаев М.Ю.