Решение по административному делу

 
 

    Дело <НОМЕР>                                                                                         <ДАТА1>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Соломбальского судебного района г.Архангельска Бакина Рената Наилевна, рассмотрев по адресу: г.Архангельск, наб. Г. Седова, 17, <ДАТА1> в г. Архангельске материалы об административном правонарушении, поступившие из ОП <НОМЕР> УМВД России по г. Архангельску в отношении <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца                        г. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего : г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 12-3, не работающего,
 

 

               УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> около 19 час. 50 мин. <ФИО1> у дома 12 по ул. Мезенская,находился в состоянии опьянения, шаткая походка, резкий запах спиртного изо рта, невнятная речь, грязная одежда, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              <ФИО1> вину  признал.  
 

              Вина <ФИО1> нашла свое подтверждение в ходе рассмотрения дела и подтверждается: протоколом об административном правонарушении 29 АЗ <НОМЕР>, который составлен правильно в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ; рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетеля.
 

     Санкция статьи 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за  появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, шаткая походка, резкий запах спиртного изо рта, невнятная речь, грязная одежда, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              Находясь в общественном месте в такой степени алкогольного опьянения, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность,     <ФИО1> совершил административное правонарушение, ответственность за которое установлена ст.20.21 КоАП РФ.
 

             Смягчающих ответственность обстоятельств  не усматриваю. Отягчающим ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения. на наказания в виде штрафов <ФИО1> не реагирует.
 

              Оценивая все исследованные в суде доказательства в совокупности, учитывая обстоятельства дела, нахожу необходимым назначить наказание в виде ареста.
 

             С учетом изложенного и на основании ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1>, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 7 суток.
 

    Срок отбытия наказания необходимо исчислять с 12.40 час. <ДАТА4>, зачесть в срок время задержания с 22 час. 40 мин. <ДАТА3> по 19 час. 05 мин. <ДАТА5>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток в Соломбальский районный суд г. Архангельска.
 

 

Мировой судья                                                                                          <ФИО2>