Решение по административному делу

 

Дело <НОМЕР>                                                                                  <ДАТА1>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

               Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Соломбальского судебного района г.Архангельска Бакина Рената Наилевна, рассмотрев 02 октября 2014 года в г. Архангельске, наб. Георгия Седова, 17, материалы об административном правонарушении, поступившие из Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Архангельску в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Архангельск, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: г.Архангельск,  ул. <АДРЕС> не работающего,
 

 

             УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА1> в 10 часов 54 минут установлено, что <ФИО1> не уплатил штраф, назначенный постановлением от <ДАТА3> по ст.12.6   КоАП РФ в размере 1000 руб., в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок.
 

                <ФИО1>  вину признал, предоставил квитанции об уплате штрафа.
 

                Вина <ФИО1> подтверждается копией постановления 29 КВ <НОМЕР> от<ДАТА3> о наложении на <ФИО1> штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ в размере 1000 рублей.
 

               Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

                В силу ст.32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

                В срок до <ДАТА5> включительно штраф уплачен не был. Фактическая уплата имела место <ДАТА1>.
 

                Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины, уплату штрафа, отягчающим - совершение однородного правонарушения предусмотренного главой 20 КоАП РФ, по которому не истек срок,  предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ в течение которого лицо считается подвергнутым  административному наказанию (справка-список нарушений). На наказания  в виде штрафа <ФИО1>  не реагирует.
 

                Оценивая все исследованные в суде доказательства в совокупности, учитывая обстоятельства дела, нахожу необходимым назначить наказание в виде ареста.
 

               С учетом изложенного, на основании ст.29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 7 суток.
 

               Срок отбытия наказания необходимо исчислять с 12 час. 30 мин. <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток в Соломбальский районный суд г. Архангельска.
 

 

Мировой судья                                                                                          <ФИО2>