Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

02 октября  2014 года                                                          город Орёл<АДРЕС>

 

    Мировой судья  судебного участка № 2 Северного района г. Орла Мальцева И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ в отношении Дербина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА> года  в <ОБЕЗЛИЧИНО> водитель Дербин <ФИО> управляя автомобилем «<ОБЕЗЛИЧИНО> г/н «<НОМЕР>»,  двигался по автодороге <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧИНО>, без установленного на предусмотренном для этого месте заднего государственного регистрационного знака.
 

    В судебное заседание Дербин <ФИО><ФИО4>  не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом,  об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил,  ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что в действиях Дербина <ФИО>. содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.
 

    Виновность Дербина <ФИО>. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА>  года, который соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. С протоколом Дербин <ФИО>. ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, ему были разъяснены, о чем имеется его подпись в протоколе об административном правонарушении;
 

    - письменными объяснениями Дербина <ФИО>., согласно которым он не оспаривал отсутствие на транспортном средстве заднего государственного регистрационного знака;
 

     - рапортом инспектора ДПС ст. лейтенанта полиции <ФИО5> от <ДАТА>.
 

    При назначении административного наказания мировой судья в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитывает  характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих и  отягчающих ответственность Дербина <ФИО>., мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Дербина <ФИО1> признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью судебного участка № 2 Северного района города Орла в Северный районный суд города Орла втечение 10 суток  с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья И.А. Мальцева
 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    Срок для уплаты штрафа - 60 дней с даты                          
 

    вступления в законную силу постановления.
 

 

РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

ИНН 5834011778 КПП 583401001 БИК 045655001КБК 18811630020016000140  ОКТМО 56701000    р/с 40101810300000010001
 

л/с 04551460330 Банк ГРКЦ Банка России по Пензенской области г. Пенза
 

назначение платежа штраф ГИБДД
 

Квитанцию об оплате штрафа необходимо
 

предъявить в судебный участок по адресу:
 

г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2 этаж.