Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

                 Мировой судья судебного участка №2 г.Старый Оскол Белгородской области Полежаева Ю.В. (г. Старый Оскол ул. Ватутина 11),
 

    рассмотрев 27 сентября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношение Пермякова ФИО1, дата2
 

 

У СТ А Н О В И Л:
 

 

    дата3 в 10 час. 20 мин. Пермяков М.В. возле дома номер мкр. адрес г. адрес Оскол находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выраженном в шаткой походке, невнятной речи, неопрятном внешнем виде, резком запахе алкоголя изо рта.
 

                В судебном заседании Пермяков М.В. вину в совершении административного правонарушения признал. В содеянном раскаялся. Жалоб на состояние здоровья не высказывал.
 

                Вина Пермякова М.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается его признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении; протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения; письменным объяснением свидетеля, рапортом сотрудника полиции.
 

    В протоколе БГ номер об административном правонарушении от дата3 описано событие административного правонарушения, совершенного Пермяковым М.В. по ст. 20.21 КоАП РФ. Протокол составлен уполномоченным на то должностным лицом и в соответствие с требованиями ст.28.2 КоАП РФ. В протоколе имеется собственноручное объяснение Пермякова М.В. о том, что он выпил 300 г водки.
 

    Согласно протоколу номер медицинского освидетельствования от дата3 по результатам медицинского освидетельствования у Пермякова М.В. было установлено алкогольное опьянение.
 

    В письменном объяснении ФИО2. указал на то, что он был очевидцем того, как Пермякова М.В. (установлено позднее) находился дата3 во дворе дома номер мкр. адрес г. адрес Оскол с признаками алкогольного опьянения.    
 

    Рапортом сотрудника полиции, подтверждается факт нахождения в общественном месте Пермякова М.В. дата3 в 12 час. 10 мин во дворе дадрес г. адрес Оскол в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Действия Пермякова М.В. судья квалифицирует по ст. 20.21  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. 
 

    Административное правонарушение совершено Пермяковым М.В. умышленно:  он осознавал, что, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имея шаткую походку, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, тем самым оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, предвидел наступление негативных последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Пермякова М.В., является повторное совершение однородного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает раскаяние в содеянном, о чем свидетельствует признание им своей вины.
 

     При назначении наказания суд учитывает, что Пермяков М.В. ранее многократно привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, должных выводов для себя не сделал, и считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, поэтому ему следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    Данных, свидетельствующих о том, что Колосов В.В. по состоянию здоровья или иным причинам не может содержаться в ИВС, суду не представлено.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    признать Пермякова ФИО1 виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде в виде административного ареста на срок иное.
 

    Срок исчислять с момента фактического прибытия в ИВС УМВД России по г. Старый Оскол.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                Ю.В. Полежаева
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           иное