Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 г. Старый Оскол Белгородской области Полежаева Ю.В. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11адрес,
 

    рассмотрев 27 сентября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ, в отношении Приемченко ФИО1, дата2
 

 

установил:
 

 

     дата3 в 17 час. 00 мин. на пустыре за домом адресПриемченко В.И. употребил наркотическое средство - иное без назначения врача путем выкуривания.
 

    В судебном заседании Приемченко В.И. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, пояснил, что дата3 в 17 час. 00 мин. на пустыре за домом адресупотребил наркотическое средство - иное без назначения врача путем выкуривания через сигарету. В содеянном раскаялся.
 

    Вина  Приемченко В.И. в инкриминируемом ему правонарушении, кроме его признательных показаний, подтверждается протоколом медицинского освидетельствования, протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.
 

    Согласно протоколу  БГ номер об административном  правонарушении  от дата4 Приемченко В.И. дата3 в 17 час. 00 мин. на пустыре за домом адрес. адрес  г. адрес Оскол употребил наркотическое средство - иное без назначения врача путем выкуривания. Протокол составлен уполномоченным на то должностным лицом в соответствие с требованиями ст.28.2 КоАП РФ;
 

     Согласно протоколу номер медицинского освидетельствования от дата4, тест, проведенный Приемченко В.И. на иное, дал положительный результат.
 

    Из рапорта полицейского ОБ ППСП УМВД г. адрес Оскол следует, что им  дата5 в 22 час.50 мин.  по ул. адрес г. адрес Оскол был задержан Приемченко В.И., который дата3 в 17 час. 00 мин. на пустыре за домом адрес. адрес  г. адрес Оскол употребил наркотическое средство - иное без назначения врача путем выкуривания.
 

    В письменном объяснении дата3 Приемченко В.И. подтвердил факт употребления наркотического средства без назначения врача.
 

    Согласно справке заместителя начальника полиции УМВД России по г. адрес Осколу от дата4 Приемченко В.И. в 2014 году неоднократно привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ, они являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для признания Приемченко В.И. виновным в инкриминируемом правонарушении.
 

      Суд считает, что территория на пустыре за домом адрес. адрес  г. адрес Оскол является общественным местом, поскольку доступно и открыто для населения и, следовательно, является общественным местом.
 

    Действия Приемченко В.И. судья квалифицирует по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача в общественном месте.
 

    Административное правонарушение совершено Приемченко В.И. умышленно: он  осознавал, что, принимая наркотическое средство без назначения врача, производит противоправные действия, а также предвидел наступлений последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Приемченко В.И., является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Приемченко В.И., судья признает раскаяние в содеянном, о котором свидетельствует признание им своей вины.
 

    Учитывая вышеизложенное, судья приходит к выводу о том, что Приемченко В.И. должных выводов для себя не сделал, и считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, поэтому ему следует назначить наказание в виде административного ареста. 
 

    Данных, свидетельствующих о том, что Приемченко В.И. по состоянию здоровья или иным причинам не может содержаться в ИВС, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, суду не представлено. Жалоб на состояние здоровья от Приемченко В.И. не поступило.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Приемченко ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде в виде административного ареста на срок иное.
 

    Срок исчислять с момента фактического прибытия в ИВС УМВД России по г. Старый Оскол.
 

    Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания с 01 час. 55 мин. дата3 по 13 час. 55 мин. дата4.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

       Мировой судья                                                                                Ю.В. Полежаева