Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 г. Старый Оскол Белгородской области Полежаева Ю.В.(г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 11),
 

    рассмотрев 27 сентября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Егорова ФИО1, дата2
 

у с т а н о в и л:
 

 

    Егоров С.В. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере иное, назначенный постановлением заместителя начальника полиции УМВД России по г. адрес  Осколу  от  дата3
 

    При рассмотрении дела Егоров С.В. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в содеянном раскаялся. Забыл заплатить штраф. Намерен исполнить наказание.
 

    Вина Егорова С.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается его объяснениями, содержащимися в материалах дела и данными в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении, постановлением о назначении наказания в виде административного штрафа, рапортом сотрудника полиции.
 

    Согласно протоколу БГ номер об административном правонарушении от дата4, Егоров С.В. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме иное, назначенный ему дата5 заместителем начальника полиции УМВД России по г. адрес  Осколу.
 

    Из письменных объяснений Егорова С.В. следует, что он забыл оплатить штраф.
 

    Из постановления заместителя начальника УМВД России по г. адрес  Осколу по делу об административном правонарушении от дата5, вступившего в законную силу дата6, следует, Егоров С.В. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1  КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере иное.
 

    При этом, Егорову С.В. разъяснялись порядок и сроки уплаты штрафа в течение 60 дней, а также ответственность в случае неисполнения постановления о его наложении, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в чем он собственноручно расписался в приложенном к постановлению корешке уведомления дата3
 

    Административное наказание он не исполнил. По данному факту инспектором ОБППСП УМВД России по г. адрес Осколу дата4 был составлен рапорт.
 

    Справка УМВД России по г. адрес Осколу иных сведений о привлечении Егорова С.В.  к административной ответственности кроме дата5 не содержит.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ, они являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для признания Егорова С.В. виновным в инкриминируемом правонарушении.
 

    Действия Егорова С.В. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Егоровым С.В. умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел его негативные последствия, относился к ним безразлично.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Егорова С.В., не установлено. 
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Егоров С.В., судья учитывает раскаяние в содеянном, о котором свидетельствует признание им своей вины.
 

    При таких обстоятельствах, с учетом данных о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд приходит к выводу о том, что Егорову С.В., являющемуся трудоспособным лицом, возможно назначить административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.        
 

          Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ,
 

постановил:
 

 

    Признать Егорова ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в размере  иное.
 

    Обязать Егорова ФИО1 произвести оплату суммы административного штрафа в 60- дневный срок со дня вступления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: УФК по Белгородской области УМВД России по г. Старому Осколу, ИНН 3128001902, КПП: 312801001, ОКТМО 14740000001, № счета 40101810300000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, БИК: 041403001, КБК: 18811690040016000140.Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить в мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 60-ти дней, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Кроме того, судья, вынесший постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ  об административных правонарушениях).
 

                Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. СтарыйОскол Белгородской области.
 

 

       Мировой судья                                                                                Ю.В. Полежаева