Решение по административному делу

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении № 5-498/14
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 г. Старый Оскол Белгородской области Полежаева Ю.В.(г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 11),
 

    рассмотрев 29 сентября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ,  в отношении Колесникова ФИО1, дата2,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    дата3 в 18 час. 20 мин. Колесников И.В. находился во дворе дома номерв состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выраженном в шаткой походке, невнятной речи, резком запахе алкоголя изо рта.
 

    В судебном заседании Колесников И.В. признал вышеуказанные обстоятельства и свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Колесникова И.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколами об административном правонарушении, медицинского освидетельствования, письменными объяснениями Колесникова И.В. и ФИО2., рапортом сотрудника полиции.
 

    В протоколе БГ номер об административном правонарушении от дата3 описано событие административного правонарушения, совершенного Колесниковым И.В. по ст. 20.21 КоАП РФ. Протокол составлен уполномоченным на то должностным лицом и в соответствие с требованиями ст.28.2 КоАП РФ. В протоколе имеется собственноручное объяснение Колесникова И.В.  о том, что он выпил 200 г водки.
 

    Согласно протоколу номер медицинского освидетельствования от дата3 по результатам медицинского освидетельствования у Колесникова И.В. было установлено алкогольное опьянение.
 

    Из рапорта инспектора ОБППСП Постникова И.А. от дата3 следует, что дата3 примерно в 18 час. 20 мин. Колесников И.В. находился во дворе дома номер адрес Оскол в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выраженном в шаткой походке, невнятной речи, резком запахе алкоголя изо рта.
 

    Согласно письменным объяснениям ФИО2. от дата3, последний являлся очевидцем событий административного правонарушения, совершенного Колесниковым И.В. по ст. 20.21 КоАП РФ, находившегося дата3 во дворе адрес  адрес Оскол с признаками алкогольного опьянения.
 

    Согласно сведениям, представленным УМВД России по адрес области, Колесников И.В. в 2013-2014 годах неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.ст. 20.20 ч.1, 20.21, 20.25 ч.1 КоАП РФ, назначенные ему административные наказания в виде штрафа в большинстве случаев  не исполнил, данное обстоятельство Колесников И.В. подтвердил в судебном заседании.
 

    Исследованные в судебном заседании доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ, они являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для признания Колесникова И.В. виновным в инкриминируемом правонарушении.
 

    Действия Колесникова И.В. судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено Колесниковым И.В. умышленно:  осознавал, что, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имея шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, он тем самым оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, предвидел наступлений негативных последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Колесникова И.В., является повторное совершение однородного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает раскаяние в содеянном, о чем свидетельствует признание им своей вины.
 

    Учитывая вышеизложенное, то, что Колесников И.В. должных выводов для себя не сделал, продолжая нарушать общественный порядок, суд считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, поэтому ему следует назначить наказание в виде административного ареста.  
 

    Данных, свидетельствующих о том, что Колесников И.В. по состоянию здоровья или иным причинам не может содержаться в ИВС, суду не представлено.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    признать Колесникова ФИО1 виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде в виде административного ареста на срок иное
 

    Срок исчислять с момента фактического прибытия в ИВС УМВД России по г. Старый Оскол.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №2 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

       Мировой судья                                                                                Ю.В. Полежаева
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           иное