Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    г. Ливны 15 сентября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области Дрогайцева И.А. в порядке досудебной подготовки, рассмотрев в помещение судебного участка, расположенного по адресу: <АДРЕС>, материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Рубцова С.В.,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА2> мировому судье судебного участка №2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области поступил административный протокол в отношении Рубцова С.В.  о привлечении его к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ
 

    В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение, в том числе и о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

    На основании ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.
 

    Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    При подписании протокола об административном правонарушении Рубцов С.В. заявил ходатайство о направлении административного дела в отношении него мировому судье по месту жительства - <АДРЕС>.
 

    При этом в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1,29.4,29.5 КоАП РФ,
 

 

определил:
 

 

    Административный материал в отношении Рубцова С.В.  об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, передать по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>, находящемуся по адресу: <АДРЕС>, для рассмотрения по существу.
 

 

        Мировой судья                             <ОБЕЗЛИЧЕНО>                                    И.А.Дрогайцева