Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

    16 сентября 2014 года г.Ливны<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №2 г.Ливны и Ливенского района Орловской области Дрогайцева И.А.
 

    рассмотрев материалы на гр-на Болтенкова А.А<ОБЕЗЛИЧЕНО>,  ранее к административной ответственности   привлекавшегося по ст. 20.1 ч.2 КоАПРФ-<ДАТА6>,
 

    по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа)
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 10 часов 50 минуты в помещении <АДРЕС> РОСП установлено, что <ДАТА> постановлением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области  Болтенков А.А.  был привлечен к административной ответственности по ст.20.1 ч.2  КоАП РФ  и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей. Данное постановление Болтенков А.А.   не обжаловал, и оно вступило в законную силу <ДАТА4> Болтенков А.А.      в добровольном порядке, в установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок не уплатил назначенный ему административный штраф. 
 

                В судебном заседании Болтенков А.А.     вину в  совершении  административного правонарушения  признал и пояснил, что  штраф оплатил, но с нарушением срока.
 

                Выслушав объяснения Болтенкова А.А. , исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Статья 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток,либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В качестве доказательств, свидетельствующих о наличии состава административного правонарушения и подтверждающих вину Болтенкова А.А.     в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ  представлены:  протокол об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА5>,   постановление <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА6>  о привлечении к административной ответственности , постановление о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА7>
 

                Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность,  по делу суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Болтенкова А.А.  ,  судом не установлено.
 

    При назначении наказания  Болтенкову А.А.     в соответствии со ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его материальное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность,    и назначает административное наказание     в виде штрафа в доход государства.
 

                На основании изложенного, руководствуясь статьями 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать виновным Болтенкова А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подвергнуть его административному наказанию в виде  штрафа в доход государства в   сумме 3000 (три тысячи ) рублей, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                             Дрогайцева И.А.