Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

                     г. Ливны 18 сентября 2014 года
 

 

            Мировой судья судебного участка №2 г.Ливны и Ливенского района Орловской области Дрогайцева И.А.
 

    рассмотрев материал на гр-на Войченко И.В. ,<ОБЕЗЛИЧЕНО>, к административной ответственности   привлекавшегося по ст. 20.20 ч.1 КоАПРФ- <ДАТА3>, <ДАТА4>, по ст. 20.1 ч.1 КоАПРФ-<ДАТА> г., <ДАТА5>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).  
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             <ДАТА6> в  15 часов 30 минут  гражданин Войченко И.В. на <АДРЕС>, находился в состоянии  опьянения, шатался из стороны в сторону,  имел неопрятный внешний вид, речь невнятная,  чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             Гр-н Войченко И.В.   в судебном заседании  свою вину в совершении данного административного правонарушения  признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
 

             Выслушав объяснения Войченко И.В., исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

      В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

             Вина Войченко И.В.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,  помимо его собственных показаний подтверждается материалами дела, а именно: протоколом  об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> года; протоколом задержания от <ДАТА7>г.,  протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение  от <ДАТА7>г., протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения  <НОМЕР> от <ДАТА7>г.,согласно которому у Войченко И.В.     установлено состояние алкогольного опьянения, рапортоми УУП МО МВД РВФ «<АДРЕС>.
 

           Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает, что вина Войченко И.В.  в  совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ установленной и доказанной.
 

    Обстоятельствами, смягчающим  административную ответственность Войченко И.В.,    суд признает признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим  административную ответственность Войченко И.В., суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

      При назначении наказания Войченко И.В.    суд учитывает, характер совершенного правонарушения,  общественную опасность, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающее административную ответственность, и назначает административное наказание в виде административного штрафа в доход государства.
 

            На основании изложенного, руководствуясь статьями 4.3., 22.1, 23.1, 29.9., 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать виновным Войченко И.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в  виде  штрафа в доход государства  в размере 500 (пятьсот)  рублей.
 

       <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области через мирового судью судебного участка № 2 г. Ливны и Ливенского района Орловскойобласти в течение 10 дней  со дня получения его копии.
 

 

           Мировой судья                                                          И.А. Дрогайцева