Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 о привлечении к административной ответственности
 

 

             25 сентября 2014 года г.Ливны Орловскаяобласть
 

 

             Мировой судья судебного участка №2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области Дрогайцева И.А.,
 

    рассмотрев материалы на  должностное лицо Моногарова Р.В.,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>к административной ответственности не привлекавшегося, со слов не судимого,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1 КоАП РФ (непредставление сведений необходимых для налогового контроля)
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Руководитель ООО « <ФИО1>» Моногаров Р.В.  представил  налоговую декларацию по налогу на прибыль  за <ДАТА> с нарушением срока, установленного законодательством. Согласно п.3 ст. 289 НКРФ налогоплательщики представляют налоговые декларации по налогу на прибыль не позднее 28 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Срок предоставления налоговой декларации по налогу на прибыль представляется не позднее 28  дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Срок предоставления налоговой декларации за <ДАТА>- <ДАТА3> Предприятие представило декларацию по налогу на прибыль за <ДАТА> по ТКС-<ДАТА>.
 

             В судебном заседании Моногаров Р.В.    свою вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью.
 

    Выслушав объяснения Моногарова Р.В., исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

           Часть 1 ст. 15.6 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 

    Согласно ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Вина Моногарова Р.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ подтверждается материалами об административном правонарушении, а именно протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, уведомлением от <ДАТА5>, из которого следует, что Моногаров Р.В.     был надлежащим образом уведомлен о явке в налоговый орган для составления протокола, копией реестра деклараций  ЮЛ, согласно которой декларация   предоставлена  ООО «<ФИО1>» <ДАТА6>, выпиской из Единого государственного реестра юридического лица.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность , по делу не установлено.
 

    При назначении наказания Моногарову Р.В.  в соответствии со ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения,данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и назначает ему административное наказание в виде административного  штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Моногарова Р.В.  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное  наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 300 (трехсот) рублей.
 

    Сумма административного  штрафа  вносится  или  перечисляется  лицом  по следующим реквизитам:  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

Мировой судья                                         И.А. Дрогайцева