Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2-1201/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

О передаче дела по подсудности
 

    19 сентября 2014 года                                                          г. Ростов-на-Дону
 

    Мировой судья судебного участка №2 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону Гасанова Н.Б., при секретаре судебного заседания Приходько О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ТСЖ «ОЛИМП ТАУЭРС» К Абанькину <ФИО1> взыскании задолженности по коммунальным платежам,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Истец обратился с названным иском в суд, к ответчику о взыскании задолженности за коммунальным платежам, указав, что ответчик проживает по адресу г. Ростов-на-Дону ул. М. Горького, 11/43, кв. 214.
 

    В судебное заседание явился представитель истца <ФИО2>, действующий на основании доверенности.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, сведений об извещении у суда отсутствуют
 

    Судом на обсуждение поставлен вопрос о передачи дела по подсудности, так как ответчик, согласно сведениям отдела адресно-справочной работы УФМС России по <АДРЕС> области зарегистрирован по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. <АДРЕС>, 22, кв. 110.
 

    Представитель истца не возражал против передачи дела по подсудности.
 

    Выслушав представителя, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    В судебном заседании, установлено, что ответчик зарегистрирован по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. <АДРЕС>, 22, кв. 110, данный адрес не относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района.
 

    Исковое заявление было принято мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону с нарушением правил подсудности.
 

    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

    Таким образом, в ходе рассмотрения данного дела было установлено, что исковое заявление принято с нарушением правил подсудности, ответчик зарегистрирован по адресу г. Ростов-на-Дону,                                            ул. <АДРЕС>, 22, кв. 110.
 

    В соответствии с п.3 ч.1 ст.33 ГПК РФ суд передает гражданское дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном заседании выяснилось, что оно принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28, п.3 ч.1 ст.33, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело № 2-2-1201/2014 по иску ТСЖ «ОЛИМП ТАУЭРС» К Абанькину <ФИО1> о взыскании задолженности по коммунальным платежам передать на рассмотрение по подсудности мировому судье соответствующего судебного участка Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью судебного участка №2 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону в течение 15 дней.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                  Н. Б. Гасанова