Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2-1188/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

О передаче дела по подсудности
 

    22 сентября 2014 года                                                          г. Ростов-на-Дону
 

    Мировой судья судебного участка №2 Ленинского района г. Ростова-на-Дону Гасанова Н.Б., при секретаре судебного заседания Приходько О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Газпром межрегионгаз» к Кутилину <ФИО1> взыскании задолженности,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Истец обратился с названным иском в суд, к ответчику о взыскании задолженности, указав, что ответчик проживает по адресу                                  г. Ростов-на-Дону, пер. <АДРЕС>, 53, кв. 2.
 

    В судебное заседание представитель истца <ФИО2>, действующая на основании доверенности, не явилась, представила заявление с просьбой рассматривать дело без ее участия.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, сведений о надлежащем извещении у суда отсутствуют. Согласно сведениям отдела адресно-справочной работы УФМС России по <АДРЕС> области, <ФИО3> зарегистрирован по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. <АДРЕС>, 95/57.
 

    Рассмотрев материалы, дела мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    В судебном заседании, установлено, что ответчик, согласно сведениям отдела адресно-справочной работы УФМС России по <АДРЕС> области зарегистрирован по адресу г. Ростов-на-Дону,                            ул. <АДРЕС>, 95/57, данный адрес находится в Железнодорожном судебном районе г. <АДРЕС>.
 

    Исковое заявление было принято мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского района г. Ростова-на-Дону с нарушением правил подсудности.
 

    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

    Таким образом, в ходе рассмотрения данного дела было установлено, что исковое заявление принято с нарушением правил подсудности, ответчик проживает по адресу г. Ростов-на-Дону,                                                       ул. <АДРЕС>, 95/57.
 

    В соответствии с п.3 ч.1 ст.33 ГПК РФ суд передает гражданское дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном заседании выяснилось, что оно принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28, п.3 ч.1 ст.33, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело № 2-2-1188/2014 по иску ООО «Газпром межрегионгаз» к Кутилину <ФИО1> о взыскании задолженности передать на рассмотрение по подсудности мировому судье соответствующего судебного участка Железнодорожного судебного района                        г. Ростова-на-Дону.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью судебного участка №2 Ленинского района г. Ростова-на-Дону в течение 15 дней.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                    Н. Б. Гасанова