Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                    г. Салехард
 

 

    Мировой судья судебного участка №2  судебного района города окружного значения Салехард Третьякова Наталья Валерьевна, рассмотрев дело об административном правонарушении с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу № 5-1190(2)/2014  об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

    Илларионовой <ФИО1><АДРЕС>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Илларионова <ФИО>., подвергнутая постановлением по делу об административном правонарушении №  <НОМЕР> инспектора по ИАЗ  ОР ДПС УГИБДД УМВД России по ЯНАО <ФИО3> от <ДАТА3> наказанию  в виде  административного штрафа в размере  1000 рублей, в установленный законом срок штраф не уплатила.
 

    Своими действиями Илларионова <ФИО>., совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Илларионова <ФИО>., суду пояснила, что не уплатила штраф до настоящего времени, постановление видимо на почте получили родственники, не обращалась с ходатайством о рассрочке или отсрочке его уплаты к должностному лицу, вынесшему наказание, постановление не обжаловала.
 

    Заслушав Илларионову <ФИО>., исследовав материалы дела, суд считает, что факт совершения административного правонарушения Илларионовой <ФИО>., помимо признания ею вины,  нашел  своё  полное подтверждение в исследованных материалах административного дела.
 

    Согласно статье 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление было получено Илларионовой <ФИО>.  согласно данным указанным в почтовом уведомлении <ДАТА4>, вступило в законную силу <ДАТА5> согласно отметке на нем, обжаловано не было.
 

    Следовательно, штраф должен был быть уплачен Илларионовой <ФИО>., до <ДАТА6>, однако в указанный срок Илларионова <ФИО>., штраф не уплатила, что подтверждается и ее пояснениями, данными при рассмотрении дела, материалами дела.  
 

         Постановление    по    делу    об    административном    правонарушении обязательно   для   исполнения   всеми   органами   государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.          Постановление по делу обадминистративном правонарушении подлежит исполнению, с момента его вступления в законную силу (ст. 31.2 КоАП РФ).
 

         В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

         При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного Илларионовой <ФИО>., административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает признание вины Илларионовой <ФИО>., добровольную уплату ею штрафа до рассмотрения настоящего дела в суде, что расценивается как деятельное раскаяние, наличие на ее иждивении малолетнего ребенка.
 

    Отягчающих административную   ответственность Илларионовой <ФИО>., обстоятельств судом не установлено.
 

    Очевидно, что имущественное положение Илларионовой <ФИО>., нормальное.
 

    В связи с чем, суд считает возможным назначение наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.25. ч.1,29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

         ПризнатьИлларионову <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подвергнув ее наказанию в виде административного штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Разъяснить Илларионовой <ФИО>., следующие положения ст.32.2. КоАП РФ:
 

    - штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по ЯНАО (УМВД России по ЯНАО) в РКЦ г. Салехард
 

    ИНН 8901003107 КПП 890101001,
 

    счет получателя платежа 40101810500000010001 БИК 047182000
 

    ОКТМО 71951000,
 

    КБК 188 116 43000 01 6000 140.
 

    - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ;
 

    - сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА7> N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".
 

    - контроль за уплатой штрафа осуществляется администратором получения штрафа и судьей, вынесшим решение. При отсутствии у судьи подтверждающего уплату штрафа документа по истечении 60 суток с момента вступления настоящего постановления в законную силу судом направляются соответствующие сведения о привлечении лица к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, а также документы на принудительное взыскание штрафа в адрес отдела судебных приставов по г. Салехарду УФССП России по ЯНАО.  
 

         Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Салехардский городской суд с момента вручения или получения копии постановления с подачей жалобы  через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                   <ФИО>. Третьякова