Решение по уголовному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении судебного заседания по уголовному делу без проведения предварительного слушания
 

 

           <ДАТА1>                                                            г. Салехард                                                                              
 

           Мировой судья судебного участка № 2 судебного  района города окружного значения Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа Третьякова Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела, зарегистрированного на судебном участке за № 1-79(2)/2014 по обвинению <ФИО1>, 1985 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Указанное уголовное дело возбуждено органом предварительного расследования в форме дознания <ДАТА2>, дело поступило в суд <ДАТА3> с обвинительным актом, утверждённым  зам. прокурора г. Салехарда <ДАТА4>, копия которого вручена обвиняемой <ДАТА5> согласно ее расписке.
 

    Настоящее уголовное дело подсудно по родовой подсудности мировому судье. Дело подсудно по территориальной подсудности по месту совершения преступления -ул. З.Космодемьянской мировому судье судебного участка № 2 судебного  района города окружного значения Салехард в соответствии с границами судебных участков, установленными Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от <ДАТА6> N 120-ЗАО.
 

    В ходе предварительного расследования обвиняемой мера пресечения не была избрана. Суд полагает необходимым до рассмотрения дела по существу избрание в отношении обвиняемой меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении с учетом данных о личности обвиняемой для обеспечения рассмотрения дела  в установленные сроки.
 

    По делу обвиняемой в процессе ознакомления с материалами дела, в присутствии защитника адвоката <ФИО2>по назначению дознавателя, заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
 

    Жалоб и заявлений по делу не подано, иных ходатайств не заявлено. Оснований для проведения предварительного слушания, предусмотренных ст.229 УПК РФ, не имеется.
 

    Оснований для проведения предварительного слушания, предусмотренных ст.229 УПК РФ, не имеется, срок подачи ходатайств о его проведении истек <ДАТА7>, т.к. срок подачи ходатайств определяется в силу ч.3 ст.229 УПК РФ в течение 3 суток с момента получения копии обвинительного акта обвиняемым.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 231 УПК РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    1. Назначить открытое судебное заседание в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, по указанному уголовному делу на 14 октября 2014года в 10часов 30 минут в помещении мирового судьи, расположенном по адресу город Салехард, улица <АДРЕС> д.13.
 

    2. В судебное заседание вызвать обвиняемую  посредством передачи ей телефонограммы  либо смс-извещения либо со вручением судебной повестки под расписку.
 

    3. О дне и времени рассмотрения дела уведомить прокурора г. Салехарда судебным извещением с направлением в его адрес копии настоящего постановления.
 

    4. Обвиняемой обеспечить участие защитника адвоката <ФИО3> либо иного по назначению суда на основании п.7 ч.1 ст.51 УПК РФ для обеспечения ее права на защиту (особый порядок).
 

    5. Избрать меру пресечения обвиняемой в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении  до рассмотрения дела по существу, отобрать у нее подписку о невыезде.
 

    6. Обвиняемой и ее защитнику вручить копии настоящего постановления под расписки.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в части избрания обвиняемой меры пресечения в Салехардский городской суд  в течение 10 суток со дня его вынесения с подачей жалобы либо представления прокурором через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                                                                   Н.В. Третьякова