Решение по уголовному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении судебного заседания по уголовному делу без проведения предварительного слушания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                                  г. Салехард                                                 
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 судебного  района города окружного значения Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа Третьякова Н.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ругина <ФИО1>, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Органом предварительного расследования в форме дознания <ДАТА2> возбуждено указанное уголовное дело. Дело поступило в суд <ДАТА3> от зам. прокурора г. Салехарда  с утверждённым им <ДАТА4> обвинительным актом, копия которого обвиняемому вручена  дознавателем согласно расписке <ДАТА5>
 

    Настоящее уголовное дело подсудно по родовой подсудности мировому судье, по территориальной подсудности по месту совершения преступления мировому судье судебного участка №2 судебного района города окружного значения Салехард в соответствии с границами судебных участков, установленными Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от <ДАТА6> N 120-ЗАО.
 

    Дознавателем мера пресечения обвиняемому в процессе расследования дела избрана была в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении <ДАТА7> (том № 1 л.д. 133). Суд полагает, что для обеспечения рассмотрения дела в установленные законом сроки обвиняемому, с учетом данных о его личности, надлежит избрать ту же меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

     По делу обвиняемым в процессе ознакомления с материалами дела заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ с участием защитника адвоката <ФИО2>по назначению дознавателя. Оснований для отказа в его удовлетворении на данной стадии суд не усмотрел.
 

    Иных ходатайств не заявлено, жалоб не подано. Оснований для проведения предварительного слушания, предусмотренных ст.229 УПК РФ мировой судья не установил. Срок подачи ходатайств о его проведении истек <ДАТА8>, т.к. срок подачи ходатайств определяется в силу ч.3 ст.229 УПК РФ в течение 3 суток с момента получения копии обвинительного акта обвиняемым.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 231 УПК РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    1. Назначить открытое судебное заседание по указанному  уголовному делу в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ,  на 15 октября  2014года в 11часов 30минут в помещении мирового судьи, расположенном по адресу г. Салехард ул. <АДРЕС> д.13.
 

    2. В судебное заседание вызвать обвиняемого посредством извещения телефонограммой с направлением или вручением ему копии настоящего постановления и судебной повестки под расписку.
 

           3.О дне и времени рассмотрения дела уведомить прокурора г. Салехарда с направлением в его  адрес копии настоящего постановления.
 

    4. Обвиняемому обеспечить участие защитника адвоката <ФИО3> либо по невозможности его прибытия в суд иного по назначению суда в порядке ст.51 УПК РФ для обеспечения его права на защиту.
 

    5. Избрать меру пресечения обвиняемому в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до рассмотрения дела по существу. Отобрать подписку о невыезде у обвиняемого.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в части избрания обвиняемому меры пресечения в Салехардский городской суд  в течение 10 суток со дня его вынесения с подачей жалобы либо представления прокурором через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                                                                        Н.В.Третьякова